Наши в городе: приглашаем в фотопутешествие!

16 декабря в Читальном зале учебной литературы библиотеки ИГЭУ в рамках проекта «Зажги свою звезду» состоялось торжественное открытие итоговой выставки фотоконкурса «Город, в котором…».

Конкурс проходил с 10 сентября по 23 ноября, и принять в нем участие мог любой желающий. Студенты, сотрудники и преподаватели ИГЭУ представили на конкурс более 90 фотографий: за самые лучшие из них можно было проголосовать на портале ИГЭУ вплоть до торжественного открытия, в рамках которого стало известно имя обладателя приза зрительских симпатий. Заслуженную награду получила студентка ИГЭУ Вардуи Саакян, но и другие участники проекта не остались без подарков.

За неделю до конкурса сразу несколько структурных подразделений вуза учредило свои специальные призы. Награждающие до последнего момента не знали имен авторов выбранных ими фотографий: тем интереснее была сама церемония.

Несколько вводных слов, солнечная музыка, улыбки и волнение авторов, «летящие» со всех фоторабот к зрителям бумажные самолетики с фамилиями участников проекта «Зажги свою звезду», необычная новогодняя ёлка - все это создавало по-настоящему праздничную атмосферу торжественного открытия.

Первой свой приз вручила проректор по ВР и СО Татьяна Борисовна Котлова. Её награда и теплые слова достались фото города Сортавала (Республика Карелия), автором которой является магистрант ИГЭУ Илья Парахневич. Спецризом Программы развития деятельности студенческих объединений координатор ПРДСО в ИГЭУ Татьяна Валерьевна Королева отметила фотоработу Вадима Васильева «Калининград». Другая фотография Вадима - «Сочи» - была выделена среди других зав.лабораторией фотообеспечения учебного процесса Сергеем Викторовичем Государевым. Приз Объединенного Совета Обучающихся ИГЭУ зампредседателя ОСО Анна Марфутина вручила Анастасии Марычевой. Не зная имени автора, члены ОСО выбрали на портале сразу две фотографии для награждения («Парк Харинка» и «Юрьевец»), и обе они оказались работами одного автора.

Начальник учебно-информационного центра гуманитарной подготовки Татьяна Волкова вручила приз студентке ИГЭУ, руководителю проекта «Зажги свою звезду» Валерии Беляевой за снимок «Казань», подчеркнув, что этот город особенно дорог и ей самой. Спецприз редакции газеты «Всегда в движении» достался Сюзанне Мовсисян за фотоработу «Иваново», а Профком студентов и аспирантов ИГЭУ удостоил своей персональной награды самую необычную, философскую работу конкурса - «Городской цветок», - созданную Дарьей Зарубиной.

Благодарности библиотеки за многолетнее плодотворное сотрудничество и творческое участие в проекте «Зажги свою звезду» были вручены преподавателю кафедры менеджмента и маркетинга Елене Кутуриной и студентке ИГЭУ Анне Марфутиной. Наград «Большие надежды» были удостоены Алёна Коробкова, Юлия Трусова и Мария Ющова. Дипломы участников фотоконкурса и сладкие призы отправились к студенткам Яне Зуйковой и Юлии Машировой.

Посмотреть выставку и зарядиться предновогодним ощущением чуда можно в Читальном зале учебной литературы в часы работы библиотеки.

Фотопутешествие по городам России и мира будет ждать всех желающих до середины февраля 2017 года.

Проект «Зажги свою звезду ВК»: https://vk.com/event113818102

Библиотека ИГЭУ ВК: https://vk.com/public101012284

Фото Ирины Леонтьевой, фотоклуб "Лови момент"