ПОЗДРАВЛЯЕМ мужскую команду ИГЭУ с победой в III этапе Кубка России по полиатлону!

Ивановская сборная заняла второе место в III этапе Кубка России по полиатлону

Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области сообщает, что Ивановская область была удостоена второго места по результатам соревнований среди субъектов Российской Федерации по полиатлону, которые прошли со 2 по 6 февраля в городе Сасово Рязанской области.

В III этапе Кубка в спортивной дисциплине зимнее троеборье среди спортсменов 18-20 лет призовое 2 место занял Александр Нестеров. Среди спортсменов 21-23 лет серебра удостоен Александр Пантелеев (ИГЭУ, гр. 4-28), а бронзы — Михаил Варин (ИГЭУ, гр. 3-13). Среди спортсменов 24 года и старше ивановец Вячеслав Панормов (ИГЭУ, кафедра ФВ) был удостоен второго места. Также Вячеслав занял призовое 2 место в абсолютном первенстве. Также наши спортсмены, представляющие Ивановский государственный энергетический университет, стали победителями среди мужчин.

По итогам клубного первенства победителем стал СК «Вымпел» г. Коврова. На втором месте ИГЭУ г. Иваново. На третьем – ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из команд Брянской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Ярославской областей, г. Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Чувашской Республики. В программу троеборья входили пулевая стрельба, силовая гимнастика (подтягивание у мужчин и отжимания у девушек) и лыжные гонки. Так же проводились командные соревнования (эстафета), которые включают в себя пулевую стрельбу и лыжные гонки.