О конференции «Магия ИННО: Новые измерения в лингвистике и лингводидактике»

 

В Москве в МГИМО МИД России завершилась третья международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: Новые измерения в лингвистике и лингводидактике».

На конференции ведущие российские и зарубежные учёные поделились своими новыми идеями в рамках секций и семинаров, охватывающих наиболее актуальные вопросы современной лингвистики, преподавания языков, вопросы устного и письменного перевода. Были организованы мастер-классы, интерактивные семинары, круглые столы, в том числе в формате ‘open space’.

В рамках конференции обсуждались новые современные подходы в лингвистике и их практическое воплощение в обучении иностранным языкам, актуальные вопросы теории и практики обучения иностранным языкам в вузе на трех ступенях: бакалавриат - магистратура - аспирантура и по разным направлениям подготовки, вопросы теории и практики перевода и обучения ему.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры ИИАЯ к. ф. н., доцент С.Ю. Тюрина и доцент Е.Б. Староверова, выступив с докладом Иноязычное образование студентов магистратуры в техническом вузе: технологический подход.
 

Информацию предоставила С.Ю. Тюрина,
зав. кафедрой ИИАЯ