Приглашаем на спектакль клуба «Грани», 8 апреля 2017 г. в 14:00 (ЦКиО г. Иванова)

Департамент молодёжной политики и спорта Ивановской области направляет приглашение на премьеру спектакля клуба с ограниченными возможностями здоровья «Грани», который состоится 08 апреля 2017 г. в 14:00 в большом зале ЦКиО г. Иванова.

О мероприятии:

В регионе пройдет первый областной форум «Мама – это здорово!»

В Центре культуры и отдыха г. Иваново (пр. Ленина, 114) с 7 по 8 апреля состоится первый областной открытый образовательно-дискуссионный форум «Мама - это здорово!».

В форуме примут участие дети и их родители, воспитанники творческих объединений, представители государственных учреждений и детской индустрии региона.

В рамках мероприятия будут работать образовательные и развлекательные площадки, на которых квалифицированные специалисты поделятся с родителями актуальной и современной информацией.

В первый день форума пройдут лекционно-дискуссионные мероприятия для родителей, презентации проектов «Здоровье - детям» и «Безопасная среда детям. Детский травматизм и его профилактика», а также награждение активных мам из муниципальных образований области. Во второй день форума будет организована творческая семейная программа для детей, включающая образовательно-развлекательные площадки, выставку организаций и учреждений детской индустрии, премьеру спектакля клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Грани», награждение победителей и участников мероприятия.

Регистрация для участия в форуме обязательна. Для этого необходимо оставить комментарий под постом по ссылке: https://vk.com/clubmamiv?w=wall-122537380_1324.

Организаторами мероприятия выступают региональные департаменты молодежной политики и спорта, образования, здравоохранения, Ивановская областная Дума, Центр культуры и отдыха г. Иваново, общественная организация «Клуб активных мам».

7 апреля 2017 года – первый день форума

Регистрация с 10.00 - 11.00

11.00 Открытие форума (малый зал Центра культуры и отдыха г. Иваново)

11.00-12.30 Начало работы секций и информационно – образовательных лекций

1. Дискуссионные секции (работа секций проходит одновременно):

- «Раннее развитие – миф, мода или необходимость?»;

- «Тайм-менеджмент для молодых мам. Его актуальность в России».

2.Информационно - образовательные лекции:

- «Психологическая готовность ребенка к школе»;

- «Молодая мама – первые дни и недели после родов. Учимся грамотно кормить и ухаживать за ребенком»;

- «Проблема выявления аутизма на ранней стадии».

12.30-13.00 - кофе-брейк

13.00-14.00 Презентация проектов. Закрытие первого дня форума (малый зал)

1. Презентация проекта «Здоровье – детям».

2. Презентация проекта «Безопасная среда детям. Детский травматизм и его профилактика.

3. Награждение активных мам из муниципальных образований Ивановской области.

В течение форума (фойе): Работа образовательно-развлекательных площадок

3. Образовательно-развлекательные площадки от партнеров:

Открытые уроки «Занимайся дома»:

- детская хореография от студии современной хореографии «Возрождение»

- музыкальная ритмика от вокальной студии «А+Б»

- английский язык от Центра изучения английского языка iSpeakCiTY

4. Информационные площадки (фойе II этажа):

- Как выбрать детский сад. Как записаться в детский сад - консультации и информационный стенд

- Спортивные секции и школы Ивановской области – стендовая презентация

- Детские творческие объединения Ивановской области - информационный стенд

- Подготовка ребенка к сдаче норм ГТО - консультации и информационный стенд

19.00 – благотворительная игра «Мозгобойня» – малый зал ЦКиО г. Иваново