Олимпиада по культуре речи в сфере профессиональной коммуникации, 19 апреля 2017 г. (ИГЭУ, А-209)

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И.Ленина (ИГЭУ) проводит олимпиаду по русскому языку в сфере профессиональной коммуникации для русских студентов (бакалавров и магистров) технических специальностей (профилей).

Цель проведения олимпиады – повышение мотивации у студентов технических специальностей к изучению русского языка, культуры речи в сфере профессиональной коммуникации.

Дата и время проведения олимпиады: 19 апреля 2017 года.

° С 10:00 до 11:30 (для студентов второй смены)

° С 14:00 до 15:30 (для студентов первой смены)

Место проведения олимпиады: корпус А, аудитория 209.

Обязательна предварительная регистрация до 18 апреля 2017 г. по электронному адресу kafedrarif@mail.ru или на кафедре РиФ (А-301).

Участниками олимпиады могут стать студенты (бакалавры, магистранты) всех курсов только технических направлений (профилей) ИГЭУ.

В ходе олимпиады участники в индивидуальном порядке письменно выполняют предложенные задания.

Тематика заданий: 1) нормы современного литературного языка, 2) книжные стили речи, 3) риторика.

При решении заданий запрещается пользоваться справочной, учебно-методической литературой, электронными устройствами, носителями информации и средствами связи (планшетами, смартфонами и т.п.)

Каждому участнику необходимо иметь при себе студенческий билет или зачётную книжку.

Informacionnoe_pismo_1.pdf246.88 КБ
Polozhenie.pdf802.86 КБ