Конкурс эссе «За что я уважаю героев Отечественных войн?», 15 апреля-5 мая 2017 г. (ИГЭУ)

Наша страна неоднократно подвергалась нападению врагов, но всегда на защиту своей Родины поднимался весь народ. Самые тяжелые и кровопролитные войны получили название Отечественных, т.к. каждый житель нашей страны вставал на её защиту. Массовый героизм солдат и офицеров стал главной причиной побед россиян с хорошо вооруженными, имеющими опыт завоеваний многих народов армиями противника. В чем причина массового героизма россиян?

Почему мы должны сохранять память о павших в сражениях за Родину воинов? Подвиги кого из героев Отечественных войн вы помните и почему? Возможно, в ваших семейных архивах сохранились материалы о ваших родных – участниках Великой Отечественной войны?

Мы предлагаем студентам нашего ВУЗа высказать свое мнение по теме «За что я уважаю героев Отечественных войн?» и представить свои сочинения на конкурс эссе.

Конкурс проводится студенческим поисковым клубом «Артефакт» и кафедрой истории и философии ИГЭУ.

В конкурсе могут участвовать все студенты ИГЭУ.

Конкурс работ проводится с 15 апреля по 5 мая 2017 г.

Работы необходимо выслать на электронный адрес: oik@history.ispu.ru не позднее 5 мая 2017 г.

Положение_конкурс.docx17.4 КБ
Требования_к_эссе.docx15.53 КБ