Транснефтьэнерго организует прохождение практики для студентов профильных специальностей

 

ООО «Транснефтьэнерго» в 2017 году примет на производственную практику в свои структурные подразделения студентов ведущих российских вузов, проходящих обучение по специальностям, связанным с электроэнергетикой.

Так, планируется, что в текущем году производственную практику на объектах предприятия будут проходить студенты из Ивановского государственного энергетического университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, НИУ Московского государственного строительного университета, Национального исследовательского университета «МЭИ» (Московский энергетический институт).

В соответствии с соглашениями о сотрудничестве, общество принимает участие и в учебном процессе вузов. В текущем году начальник управления учета и реализации энергии ООО «Транснефтьэнерго» Андрей Николайчук был включен в состав государственной экзаменационной комиссии НИУ «МЭИ» по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Главными направлениями кадровой политики ООО «Транснефтьэнерго» являются совершенствование системы подбора персонала, привлечение на работу высококвалифицированных специалистов и обеспечение их карьерного роста, а также развитие корпоративной культуры. «С целью привлечения молодых перспективных кадров предприятие успешно сотрудничает со многими вузами. «Транснефтьэнерго» – высокотехнологичная компания и имеет определенные требования к персоналу. Производственная практика студентов является одним из главных элементов подготовки квалифицированных работников для энергетической отрасли», – отметила начальник отдела управления персоналом ООО «Транснефтьэнерго» Наталья Желтовская.

Производственная практика учащихся на объектах ООО «Транснефтьэнерго» связана с выполнением наиболее актуальных видов работ в области электроэнергетики: оценка качества электрической энергии, проектирование и эксплуатация автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии, энерготрейдинг. Будущие энергетики смогут на практике закрепить приобретенные знания и умения под руководством высококвалифицированных специалистов, в дальнейшем это упростит для них процесс профессиональной адаптации при принятии на работу в ООО «Транснефтьэнерго».

Информация с сайта: http://energo-news.ru/