«Территория Q–2017»: о юбилейной смене студенческих кураторов ИГЭУ

 

 V Юбилейная Школа кураторов ИГЭУ «Территория Q–2017»

С 23 по 28 августа состоялась V Юбилейная Школа кураторов ИГЭУ "Территория Q– 2017".

Школа проходила в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений, под эгидой Объединенного Совета Обучающихся ИГЭУ.

Три дня участники школы осваивали азы кураторства на берегу Рубского озера. Они прослушали лекции по ораторскому искусству, игротехнике, кураторству, прошли тренинги на командообразование, лидерство и целепологание, приняли активное участие в вечерних мероприятиях. В этом году ребятам был предложен широкий спектр тренингов по выбору, таких как самопозиционирование, креативное мышление и многие другие. Все тренинги и мероприятия были организованы Педагогическим отрядом ИГЭУ. "Q7" В этом году в честь юбилея проекта "PowerQ" на школу были приглашены выпускники, которые в свое время внесли большой вклад в создание развитие Программы адаптации первокурсников ИГЭУ.

В третий день школы участников ждал экзамен. Практически весь вечер ребята готовились к нему и все участники школы с успехом справились с поставленной задачей и получили сертификаты о прохождении обучения, а также звание куратора PowerQ – 2017!

После трех дней интенсивной работы в СОЛ "Рубское озеро" состоялся еще один день обучения, который проходил на базе ИГЭУ. В этот день ребятам рассказали о системе студенческого самоуправления в ВУЗе, принципах информационного сопровождении мероприятий. Кроме этого, ребята обсудили программу кураторских часов в течение семестра, а также попробовали в формате организационно-деловой игры прожить неделю из жизни куратора.

1 сентября кураторы уже начали свою работу познакомились со своими группами, провели ребятам экскурсию по ВУЗу и активно отвечают на вопросы первокурсников. Впереди ждет еще много интересных новостей и событий, а пока что поздравляем ребят и желаем им успехов в дальнейшей деятельности!

Косов Родион 4-41,
Фото: Блиновой Татьяны 3-3