В Иванове на Параде российского студенчества предложат «Студенческие пирожки по 1 рублю»

В рамках программы Парада российского студенчества 16 сентября в Иваново откроется интерактивная площадка «Студенческий бульвар». Об этом сегодня сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

На «Студенческом бульваре» для учащихся ивановских ВУЗов подготовлены «Научная станция», «Спортивная станция», сдача норм ГТО, площадки «На встречу фестиваля молодежи и студентов» и «Студенческие пирожки по 1 рублю».

XVI Всероссийский парад студенчества состоится 16 сентября в 11:00 на площади перед Ивановским государственным химико-технологическим университетом (г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 10). В акции примут участие около 800 первокурсников, которые пройдут посвящение в студенты.
Отметим, что XVI Всероссийский парад студенчества пройдет одновременно в 40 городах России. Между городами-участниками парада будет проведен телемост, во время которого сотни тысяч российских первокурсников дадут клятву студента. Организатором мероприятия выступает Совет проректоров по воспитательной работе России.

Информация с сайта http://www.ivgoradm.ru/