Новый учебный год стартовал с открытия новых лекционных аудиторий

 

 

7 сентября  в ИГЭУ состоялось торжественное открытие лекционных аудиторий в новом Учебно-лабораторном корпусе университета. На мероприятии присутствовали ректорат, заведующие кафедр, преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

В 2021 году аудиторный фонд университета пополнился несколькими новыми современными аудиториями, в том числе тремя поточными. Все они с 1 сентября включены в основное расписание и имеют все шансы стать наиболее востребованными в вузе, поскольку созданы в соответствии с современными требованиями.

В самой большой аудитории Д-305 состоялась "церемония перерезания ленточки" при участии и.о. ректора С.В. Тарарыкина и заместителя председателя ОСО Ольги Желобановой.  Лекционный зал располагает 156 местами для студентов, микрофонами и большим проектором. Две другие аудитории на 60 и 32 посадочных места находятся на первом и втором этажах  корпуса и оснащены комфортабельными креслами, напоминающими места в самолете или кинозале. Студенты и все присутствующие подчеркнули уникальный стиль и удачное цветовое решение аудиторий.

В завершении торжественной части студенты и сотрудники университета отправились на небольшую экскурсию по учебному корпусу.

Любовь КОЛЬЦОВА
Фотографии МЕДИАцентра ИГЭУ

Будущие работодатели усадили студентов ИГЭУ в мягкие кресла

В новом учебно-лабораторном корпусе энергоуниверситета, который строился несколько лет за счет предприятий-партнеров вуза и спонсоров, открылись три лекционных аудитории с мягкими креслами, большими экранами и микрофонами для преподавателей, сообщает сайт ИГЭУ. На очереди – открытие еще 17 аудиторий.

"Новый пятиэтажный корпус  Д строился несколько лет, а в свою активную фазу строительство вошло на протяжении последних лет пяти. В прошлом году был полностью сделан пятый этаж, его отдали под студенческие объединения, под медиацентр, с прошлого года работает и спортзал. А вот лекционные залы с мультимедийным оборудованием на втором и третьем этажах ввели в эксплуатацию только сейчас", – рассказала Известно.ру представитель ИГЭУ.

Лекционный зал на 156 мест в новом корпусе разработчики и строители сделали в форме амфитеатра, оснастили его большим экраном с подсветкой, акустическим оборудованием, микрофонами. Две другие аудитории на 60 и 32 посадочных места выделяются креслами для студентов, сидения напоминают места в самолете или кинотеатре.

"Всего корпус рассчитан на 20 учебных аудиторий – большинство из них будут отданы под лаборатории и семинарские кабинеты. Пока они на ремонте, но в ближайшее время их также введут в эксплуатацию", – добавила собеседница.

 

Информация с сайта https://i3vestno.ru/