Региональный конкурс чтецов на французском языке, 1 ноября 2017 г. в 15:00 (ИГЭУ, РФЦ ул. Рабфаковская д. 29)

Кафедра русского и французского языков ИГЭУ совместно с Клубом любителей французского языка объявляют Региональный конкурс чтецов на французском языке, приуроченный к 160-летию сборника стихотворений «Цветы зла» Шарля Бодлера.

Задачи Конкурса

• популяризация искусства художественного чтения на иностранном языке (французском), воспитание стойкого интереса к нему;
  • повышение языковой компетенции студентов и аспирантов;
  • выявление ярких творческих индивидуальностей;
  • развитие творческих способностей студентов.

Порядок и форма проведения Конкурса

До 14 октября 2017 г. (включительно) конкурсантам необходимо заявить о своем участии лично на кафедре РиФ (ИГЭУ, А-301) или по электронной почте helene@kfr.ispu.ru, сообщив свои ФИО, вуз (школу), специальность, курс, группу, руководителя и номер выбранного стихотворения (Приложение № 2).

Конкурс проводится в один тур 01 ноября 2017 г. в 15:00 в Российско-французском центре ИГЭУ.

Участникам предлагаются 6 стихотворений на французском языке из произведений поэта (Положение, приложение № 3). Каждый участник может выбрать только одно стихотворение для представления жюри.

Конкурсанты готовят чтение выбранных стихов самостоятельно.

Последовательность выступления конкурсантов определяется на основании жеребьёвки в день проведения Конкурса.

По всем вопросам просим обращаться на кафедру РиФ ИГЭУ (А-301) по тел. 269–884 или непосредственно к организаторам конкурса.

Положение.pdf565.23 КБ