Праздник Европейского дня языков провели в ИГЭУ

Европейский день языков – это праздник, отмечать который в ИГЭУ стало уже доброй традицией. Это связано прежде всего с тем, что в нашем университете студенты изучают 4 языка – английский, немецкий, французский и русский.

В октябре на кафедре иностранных языков проводилось традиционное вузовское мероприятие - "Европейский день языков - 2017". Основные цели этого еще достаточно молодого праздника близки современному студенчеству. Поощрение изучения различных европейских языков; привлечение внимания к проблеме межкультурного и межъязыкового взаимопонимания; демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы; сохранение и развитие языков – таковы цели этого праздника. Европейский день языков в ИГЭУ призван побудить студентов изучать иностранные языки. Наверное, энергеты должны знать как минимум еще один язык – это сегодня не просто норма в современном многонациональном мире, а необходимость.

В мероприятии, посвященном этому празднику, студентам представилась возможность проявить свои творческие способности, продемонстрировать свои знания в области иностранных языков и показать высокий уровень владения. Ребята приняли участие в следующих конкурсах:

1. Выразительное чтение стихов (наизусть) на иностранном языке;

2. Исполнение песни на иностранном языке;

3. Творческая работа по теме "Обычаи и традиции страны изучаемого языка" (постер, представляющий одну из традиций);

4. Презентация (реклама) изучаемого языка, призывающая изучать этот иностранный язык;

5. Презентация любого художественного произведения зарубежных авторов с целью привлечения внимания к произведению и последующего прочтения его;

6. Народный танец.

Победителями в конкурсах стали следующие участники:

В номинации "Чтецы"
- Завьялов Е. (1-27хх), Леонтьев Г. (1-8), Масленников И. (1-35) - 1 призовое место;
- Смирнов А. (1-28) - 2 призовое место;
- Смирнова Н. (1-3А), Земсков К. (1-28) - 3 призовое место.

В номинации "Презентация языка"
- Смирнов А. (1-28) - 1 призовое место;
- Группа 1-2             - 2 призовое место;
- Авдонин Т. (1-31) - 3 призовое место.

В номинации "Презентация книг"
- Архипов Н. (1-31) - 1 призовое место;
Игнатьева А. (1-1х), Шадрина И. - 2 призовое место.

В номинации "Песни"
- Баранов Д. (1-11), Якимов А. (1-33), Романова Я. (1-24) - 1 призовое место;
- Сопин Е. - 1-29М - 2 призовое место
- Группа 1-28         - 3 призовое место.

Организовали и провели мероприятие к.ф.н., доцент Егорова А.А. и доцент Сергеева О.В. В мероприятии принимали участие студенты ЭЭФ, ТЭФ, ЭМФ, ИФФ.

Информацию  и фотографии предоставила Егорова А.А., доцент кафедры ИЯ