Подведены итоги Спартакиады общежитий по шахматам и настольному теннису

 

25 октября 2017 г. в актовом зале общежития № 4 проходила Спартакиада общежитий ИГЭУ по шахматам. Соревнования были организованы Шахматным клубом «Ферзевый гамбит» при поддержке кафедры физического воспитания.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратилась директор студенческого городка Н.В. Логачева и заведующий кафедрой физического воспитания М.С. Белов. Всего в мероприятии приняло участие 18 студентов из 6 общежитий университета. Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

Как и в прошлом году, уверенную победу в соревнованиях одержала команда общежития № 3–а, за которую играли Воробьев Виктор и Даниил Топчиенко, под предводительством капитана сборной ИГЭУ по шахматам Ивана Белоусова. На втором месте в турнирной таблице расположилась команда общежития № 2 в составе Сынышина Родиона, Сковородникова Антона и Родионова Андрея. Третье место у команды общежития № 3, которую представляли Михайлов Сергей, Сидоров Александр и Смирнов Александр.

Выражает благодарность за организацию качественного судейства турнирному арбитру Курочкину Максиму, за помощь в организации мероприятия Шахматному клубу ИГЭУ.
Также выражаем благодарность тренеру Скотникову Владимиру Николаевичу за предоставленный инвентарь.

Информацию предоставил Мясников И.

Фото Н.В. Логачевой и М.С. Белова

1 ноября в малом спортивном зале университета проходил 2-ой вид Спартакиады общежитий по настольному теннису.

Участвовали все 6 общежитий. Играли по круговой системе. В итоге упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место – общ.№2 (набрали 10 очков)

место – общ.МК (9 очк.)

место – общ.№4 (8 очк.)

место – общ.№3 (7 очк.)

место – общ.№1 (6 очк.)

место - общ.№3а (5 очк.)

Ни одной встрече не проиграли студенты Мелешенко Егор гр.1-42В (общ.МК) и Демидов Иван гр.4-28 (общ.2). Они набрали по 10 очков.

Информацию предоставила директор студгородка Н.В.Логачева

Фото директора студгородка