Студенты ЭЭФ соревновались в знании английского языка

 

Об изобретениях и инновациях на английском

В преддверии Дня Энергетика клуб INTELLIGENT организовал мероприятие, посвященное изобретениям и инновациям “Inventions and innovations”. Оно имело форму игры-соревнования между командами электроэнергетического факультета. Для участия студентам нужно было подготовиться: изучить английскую лексику по теме «Изобретения», ознакомиться с биографиями некоторых ученых (Попова, Ампера, Вольта, Эдисона, Эйнштейна, Ньютона), подготовить творческую презентацию о современном изобретении. В качестве жюри были приглашены магистранты ЭЭФ (1-23м) – Чуркина Юлия, Коротков Никита, Кузнецов Николай, Евтифьев Ярослав.

Участники ответственно подошли к подготовке и продемонстрировали свои творческие способности, хорошие языковые знания, эрудицию. В мероприятии участвовали 3 команды: гр. 1-23 (под названием “Newton’s apples”), гр. 1-24 (“Adventure time”), гр. 1-28 (“Neutron”).

Резиденты INTELLIGENT (Абрамов Егор, Земсков Костя, Гусева Женя из гр. 1-28) подготовили для участников интересные и познавательные задания. Командам предстояло узнать ученых по портретам и назвать их изобретения, распределить изобретения в хронологическом порядке, определить функцию необычных девайсов, проявить свою эрудицию и знания в «Своей игре». Ребята отлично справились, несмотря на то, что всё проходило на английском языке.

Подготовленные презентации об изобретениях также были на уровне и показали, что студенты ИГЭУ способны творчески подойти к выступлению. Ребята продемонстрировали видео презентации и рассказали о выбранных изобретениях, а студенты команды “Neutron” подготовили сценку и песню.

В итоге команда гр. 1-23 заняла 1ое место, гр. 1-24 –второе, гр. 1-28 – третье. Всё же главным является то, что ребята получили положительные эмоции, раскрыли свой потенциал, продвинулись в освоении английского языка.

 

Информацию и фотографии предоставила А.А. Егорова, доцент кафедры ИЯ