Станислав Воскресенский поздравил ивановских энергетиков с профессиональным праздником

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил энергетиков региона с профессиональным праздником. На торжественном мероприятии в Ивановской государственной филармонии 21 декабря он вручил почётные награды лучшим работникам отрасли.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что к развитию энергетической системы России Ивановская область имеет самое непосредственное отношение. "У нас нет ни нефти, ни газа, но есть известный на всю страну Ивановский государственный энергетический университет. Ни для кого не секрет, что главные инженеры многих крупных федеральных энергокомпаний – выпускники именно нашего вуза. Думаю, что эту историю успеха стоит продолжать и дальше, и вуз будет выпускать новые кадры", – отметил глава региона.

На торжественном мероприятии врио губернатора Ивановской области вручил государственные и ведомственные награды отличившимся работникам отрасли.

В настоящее время на предприятиях энергетики Ивановской области трудятся более 14 тысяч человек. Вклад в ВРП региона энергетики как отрасли составляет почти 9%. От устойчивости работы предприятий энергетического комплекса напрямую зависит эффективное развитие и конкурентоспособность бизнеса, надежное функционирование коммунальной сферы, комфорт и социальное благополучие граждан. 2017 год характеризуется положительной динамикой потребления электрической энергии. Осуществляется модернизация и технологическое перевооружение, ввод новых современных мощностей, разработка и внедрение отечественного высокотехнологичного оборудования.

Добавим, на торжественном мероприятии лучших работников отрасли также поздравили и наградили заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, глава города Иваново Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, руководители профильных исполнительных органов государственной власти региона и ведущих энергетических предприятий.

Список награжденных:

За многолетний добросовестный труд и особые заслуги в области электроэнергетики на территории Ивановской области и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика звание "Почетный энергетик Ивановской области" присвоено
– генеральному директору ООО "БизнесПроект" Вячеславу Смирнову.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие энергетики Ивановской области и в связи с профессиональным праздником – Днем энергетика награждены Почетной грамотой губернатора Ивановской области:

– Белова Елена – инженер по расчетно-договорной работе отдела сбыта АО "Ивгортеплоэнерго";
– Власов Сергей – мастер компрессорного участка ООО "Многопрофильный индустриальный парк "Кинешма";
– Пшеницына Галина – бухгалтер 2 категории ООО "Тепло-электро сети".

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм объявлена Благодарность губернатора Ивановской области:

– Бодровой Ольге – лаборанту химводоочистки МУП города Кинешмы "Объединенные котельные и тепловые сети";
– Катарову Владимиру – начальнику производственно-хозяйственного отдела ООО "Ивановоэнергосбыт";
– Писановой Светлане – начальнику участка сетей теплоснабжения ООО "Альянс";
– Наумову Евгению – машинисту экскаватора 6 разряда ООО "Энергетик";
– Савельеву Сергею – старшему машинисту котлов котлотурбинного цеха ЗАО "Родниковская энергетическая компания";
– Сивову Алексею – заместителю начальника отделения по общим вопросам ПО "Ивановские электрические сети" филиала "Ивэнерго" ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья".

Информация с сайта http://www.ivanovoobl.ru/

Фото с сайта http://www.ivgoradm.ru/