Приглашаем молодых авторов к участию в конкурсе «Проба пера», 30 апреля 2018 г. (ИГЭУ)

 

Библиотека ИГЭУ, редакция газеты «Всегда в движении», участники студенческих проектов «Живая книга» и «Студенческая редколлегия» объявляют о старте III конкурса поэзии и малой прозы «Проба пера», посвященного 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

В новом конкурсном сезоне мы ждем работ в номинациях «Лучшее стихотворное произведение», «Лучшее прозаическое произведение», «Лучшее произведение в жанре эссе». Если поэтов и прозаиков мы ограничиваем только в объеме подборки, то для создания эссе предлагаем несколько конкретных тем: «Волонтерство – это…»; «Будущее Ивановской области»; «Чтение в моей жизни»; «Мой вуз».

Объявление имен победителей конкурса запланировано на 18 мая 2018 года – в рамках традиционного майского поэтического турнира. В этот раз он тоже будет посвящен 100-летию Иваново-Вознесенской губернии, и все участники конкурса «Проба пера» по приглашению жюри впервые смогут выступить на нем со своими авторскими произведениями.

Работы принимаются до 30 апреля на адрес электронной почты trefilova@library.ispu.ru с пометкой «Проба пера» в теме письма. Также рекомендуем присоединиться к сообществу проекта «Живая книга» ВКонтакте (https://vk.com/zhk_project) для оперативного оповещения о ходе проведения конкурсных мероприятий. При подготовке работ руководствуйтесь положением о конкурсе и установленной формой заявки. Желаем удачи и с нетерпением ждем интересных текстов!

 

ВложениеРазмер
Polozhenie_konkurs.doc38 КБ