Двое энергетов стали финалистами всероссийского чемпионата по менеджменту

 

Четверо ивановцев вышли в финал всероссийского чемпионата по менеджменту

Финал кубка «Управляй» состоится в начале марта Москве

Прошел полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй» для ребят из Ивановской, Костромской, Орловской, Владимирской, Воронежской и других областей Центрального федерального округа. Конкурс является аналогом федерального проекта «Лидеры России», но проводится только среди студентов. Заявки на участие подали более 16 000 учащихся. От нашего региона в полуфинале участвовали 13 студентов.

Мероприятие проводится с целью комплексной оценки сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.

Также конкурс способствует поддержке молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействию формирования у студентов, востребованных рынком труда компетенций.

В кубке «Управляй» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

В процессе участники должны разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки.

«Бизнес-Симулятор позволяет развивать у будущих предпринимателей управленческие навыки и работать в жесткой конкурентной среде» – отметил директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин. – «Особенно приятно, что из 20 лучших, вошедших в финал от Центрального федерального округа, четверо участников из Ивановской области» – добавил он.

Это студенты Ивановского энергетического университета имени В.И. Ленина Никита Ушаков (4-53) и Анастасия Курскова (4-53), а также студенты Ивановского химико-технологического университета Ксения Бахарева и София Полякова.

Финал кубка «Управляй» состоится в начале марта Москве, где определятся 10 лучших будущих управленцев. Победители получат гранты в размере пятисот тысяч рублей на обучение в магистратуре. Организаторы конкурса будут содействовать дальнейшему трудоустройству и стажировкам победителей. Лучшая пятерка студентов в апреле поедет на мировой чемпионат по управлению бизнесом в Дубаи.
 

Информация с сайта https://chastnik.ru/