Спортивные сооружения ИГЭУ

Для организации учебно-тренировочной и спортивно-массовой работы в университете имеются закрытые спортивные сооружения общей площадью 3 900 кв.м:
— Большой спортивный зал (560 кв.м), оснащенный оборудованием для игры в баскетбол, волейбол, бадминтон, современным электронным табло и мобильными трибунами для зрителей.
— Малый спортивный зал (208 кв.м). Радиофицирован для проведения занятий по аэробике. Оснащен шведскими стенками с навесными оборудованием, степ-платформами, оборудованием для волейбола.
— Зал для игры в настольный теннис (100 кв.м). Оснащен профессиональными столами.
— Зал ОФП (75 кв.м). Оснащен шведскими стенками с навесным оборудованием, гимнастическими матами, мячами для фитнеса.
— Зал бокса (120 кв.м). Имеет ринг, оснащен боксерскими мешками и грушами.
— Зал борьбы (180 кв.м). Оснащен татами.
— Зал тяжелой атлетики (180 кв.м). Оснащен тренажерным комплексом, тяжелоатлетическими помостами. Имеется все необходимое оборудование для занятий пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой.
— Зал специального медицинского отделения (75 кв.м). Оснащен столами для настольного тенниса, шведскими стенками с навесным оборудованием.
— Легкоатлетический манеж. Оснащен всем необходимым оборудованием для занятий легкой атлетикой. Имеет 150-метровую беговую дорожку, сектора для прыжков в высоту и длину. Реконструированный в 2008 году легкоатлетический манеж - единственное крытое легкоатлетическое сооружение в области, которое имеет все необходимое для проведения занятий и соревнований и в котором королева спорта может царствовать в любое время, в том числе и зимой.
— Медицинский пункт, сауна, душевые.
Площадь открытых плоскостных сооружений составляет 22 000 кв.м
— Стадион. Имеет 400-метровую беговую дорожку (четыре дорожки по кругу), футбольное поле. Реконструирован в 2012 году, имеет современное легкоатлетическое покрытие, сектора для прыжков в высоту, длину, тройного прыжка, толкания ядра, метания копья. На стадионе установлены зрительские трибуны на 230 посадочных мест.
— 3 открытые многофункциональные площадки (1500 кв.м). Имеют специальное резиновое покрытие. Предназначены для игры в мини-футбол, стритбол, волейбол.
Доступ к спортивным объектам ИГЭУ для студентов и сотрудников вуза осуществляется по расписанию.
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА
Легкоатлетический манеж, спортивные залы:
8.00–15.00 – академические занятия;
15.00–21.30 – занятия отделений спортивного совершенствования, групп здоровья, проживающих в общежитиях студентов.
Стадион, открытые спортивные площадки:
7.00–8.00 – занятия групп здоровья и самостоятельные занятия студентов и сотрудников ИГЭУ;
8.00–15.00 – академические занятия;
15.00–19.30 – занятия отделений спортивного совершенствования;
19.30–21.00 – занятия групп здоровья и самостоятельные занятия студентов и сотрудников ИГЭУ.
Воскресенье – выходной
В общежитиях ИГЭУ имеются спортивные комнаты.