Убедительная победа студентов из Intelligent в дебатах на английском языке

 

В апреле языковой клуб нашего вуза, Intelligent, принял участие в первом языковом агрегаторе UrboLingvo 2018, одним из генеральных партнеров которого является «Объеденное королевство». От клуба Intelligent в этом мероприятии участвовали Ермаков Кирилл (4-31), Якубовская Любовь (2-22), Абрамов Егор (1-28), Земсков Константин (1-28).

Одним из интереснейших мероприятий были молодежные дебаты на английском языке. Лицом к лицу столкнулись 3 команды: «Intelligent» из ИГЭУ, представители из ИМКА и студенты ИвГУ.

Дебаты проходили в 2 тура. В первом туре, темой которого была «Изучение более одного иностранного языка в школе», соревновались ребята из «Intelligent» и ИМКА. Необходимо было привести 3 аргумента в защиту своей позиции. В первом туре одержала победу команда «Intelligent». Во втором этапе столкнулись команда «Intelligent» и представители ИвГУ. Темой этого тура была «Изучение иностранного языка в период обострения на политической арене». Этот тур был разделен на 2 этапа. В начале ребятам нужно было выдвинуть три аргумента в защиту своей позиции, а в следующем этапе («Горячий стул») один из участников должен был отвечать на вопросы команды противника, отстаивая свою точку зрения.

Как сказали судьи, аргументы команды «Intelligent» были более убедительны, поэтому ребята из ИГЭУ одержали победу.

Материал подготовила А.А. Егорова, доцент кафедры ИЯ