СпортНОВОСТИ: лыжи

21-22 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады вузов Ивановской области 2021-22 уч.г.  В течение 2-х дней в парке КиО «Харинка» спортсмены соревновались в таких видах как:  гонка свободным стилем – женщины -3 км,  мужчины - 5 км;  лыжная эстафета – женщины 3 участника по 3 км, среди мужчины 4 участника по 5 км.

В личном зачете среди мужчин Иван Зверев (4-23) занял 1 место, а Александр Анишин (2-23) стал третьим. В шаге от пьедестала у девушек остановилась Ксения Козлова (1-25) – 4 место.

В эстафетных гонках мужская сборная заняла 1 место (Анишин Александр (2-23), Зверев Иван (4-23), Максимов Евгений (4-11), Бурдин Даниил (1-11)), женская команда стала третьей (Козлова Ксения (1-25), Чекурда Виктория (2-31М), Капустина Александра (1-1м).

В общем командном зачёте мужская сборная ИГЭУ заняла первое место, а женская – третье место.