Международная научно-практическая конференция «МЕТАЛЛУРГИЯ - 2021», 10-11 ноября 2021 г. (г. Новокузнецк, СибГИУ)

Администрация Правительства Кузбасса
Научно-образовательный центр мирового уровня «Кузбасс»
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»

XXII Международная научно-практическая конференция «МЕТАЛЛУРГИЯ: ТЕХНОЛОГИИ, ИННОВАЦИИ, КАЧЕСТВО»
«МЕТАЛЛУРГИЯ - 2021»
Россия, г. Новокузнецк, СибГИУ, 10-11 ноября 2021 г.

Сайт: http://www.sibsiu.ru/nauka-i-innovacii/konferentsii-seminary-vystavki/me...

К участию в конференции  приглашаются аспиранты, преподаватели, ученые, сотрудники ВУЗов, НИИ, РАН, технологических центров и промышленных предприятий.

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

•    Пленарное заседание 10 ноября 2021 г. 10:00 – 13:00 час.

•    Заседание секций 10 ноября 2021 г. 14:00-17:00 час.

•    Заседание секций и подведение итогов 11 ноября 2021 г. 10:00-16:00 час.

Официальные языки конференции: русский, английский.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ

•    Высокопрофессиональное обсуждение новейших результатов исследований и технологических решений в области производства и обработки материалов, материаловедения, энерго- и ресурсосбережения, экологии и утилизации промышленных отходов.

•    Определение доминирующих тенденций и обоснование прогнозов и перспектив развития современной металлургии.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Фундаментальные исследования, теория, моделирование и наукоемкие технологии металлургических процессов.

2. Фундаментальные исследования, теория и технология обработки металлических материалов: литейное производство, обработка давлением, термическая обработка.

3. Теория и технология процессов сварки, порошковой металлургии и получения композиционных материалов и покрытий.

4. Тепло- и массоперенос в металлургических процессах и агрегатах. Ресурсо- и энергосбережение, экология и утилизация отходов, охрана труда.

5. Автоматизация металлургических процессов.

6. Инновационные металлургические технологии в машиностроении.

7. Экономико-управленческие проблемы металлургических регионов.

Информационное_сообщение-2021.pdf199.63 КБ