Начинает работу «Школа стартапов», октябрь-ноябрь 2018 г. (ИГЭУ)

С 13 октября начинает работу «Школа стартапов». Это образовательная программа, проводимая в рамках Регионального конкурса инновационных проектов студентов и молодых ученых "Энергия будущего". Для участников конкурса будут организованы встречи с бизнес-тренерами, представителями бизнеса нашего города, мастер-классы и семинары по работе над бизнес-идеей.

Приходите, будет интересно!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ «ШКОЛА СТАРТАПОВ»

Региональный конкурс инновационных работ студентов и молодых ученых «Энепргия будущего»

Дата, время, место проведения

Спикер / Модератор

9:50-11:25 (А-209)

Организационное собрание участников «Регионального конкурса инновационных проектов студентов и молодых ученых «Энергия будущего».  Лекция-презентация «Структура и содержание бизнес-плана» (часть 1)

11:40-13:15  (А-209)

Лекция-презентация «Развитие малого бизнеса как вектор перспективного экономического роста территорий»

Иванова О.Е. / Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

9:50-13:15 (А-209)

Тренинг «Креативные бизнес-идеи. Команда проекта.»

Трофимова Ирина,  бизнес-тренер, директор компании «Диалог»  / Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

11:40-13:15 (А-209)

Лекция-презентация «Структура и содержание бизнес-плана» (часть 2)

9:50-11:25 (А-209)

Лекция «Принципы эффективного управления компанией».

Гладышко А.В., Руководитель корпоративного института «Кенгуру». / Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

11:40-13:15 (А-209)

Мастер-класс «Маркетинг-микс для малого бизнеса»Мастер-класс «Расчет основных финансовых показателей компании»

Мошкарина М.В. /Тарасова А.С. Тарасова А.С. / Мошкарина М.В.

9:50-11:25 (А-209)

Лекция «Принципы долговременного развития счастливого бизнеса».

Шубин А. , президент компании «Нейрософт»  / Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

11:40-13:15 (А-209)

Мастер-класс «Canvas как инструменты работы над бизнес-идеей».

9:50-11:25 (А-209)

Интерактивная лекция «Презентация бизнес идеи инвестору».

Троицкая М.В., руководитель компании «ISpeakCity», депутат Ивановской городской Думы. / Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

11:40-13:15 (А-209)

Семинар. Обсуждение проектов в командах.

9:50-11:25 (А-209)

Семинар. Обсуждение проектов в командах.

Предзащита проектов финалистов.

Тарасова А.С., Мошкарина М.В.

Региональный конкурс инновационных проектов студентов и молодых ученых «Энергия будущего»

В сентябре 2018 г. в ИГЭУ стартует Региональный конкурс инновацион-ных проектов студентов и молодых ученых «Энергия будущего», проводимый в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди обра-зовательных организаций высшего образования.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и молодые ученые ВУЗов г. Иваново и Ивановской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет проводиться в трех номинациях:

1. Лучший инновационный технический проект (сферы: энергетика, промышленное производство, машиностроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт).

2. Лучший социальный проект (сферы: образование, медицина, социальная сфера, культура и творчество, волонтерство, студенческое самоуправление и др.).

3. Лучший предпринимательский проект (сферы: производство, торговля, услуги, ресторанный и гостиничный бизнес, туризм).

Для участников конкурса будет проведена образовательная программа, включающая обучение проектной деятельности и бизнес-планированию. Победители конкурса получат ценные призы и возможность реализации собственного бизнес-проекта.

Организаторами проекта выступает студенческий Бизнес-инкубатор ИГЭУ совместно с Объединенным советом обучающихся.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30.09.2018 г. подать конкурсную заявку по форме (см. Положение о проведении конкурса, Приложение 1) в Бизнес-инкубатор ИГЭУ (электронная почта konkurs-bi@mail.ru) или в ауд. А-205 (деканат ФЭУ), в ауд. А-439 (кафедра ЭиОП).

https://vk.com/club168789968 , https://vk.com/club168788869

Заявка.docx18.08 КБ