Приглашаем на традиционные «Хоровые ассамблеи», 21-23 сентября 2018 г.

К 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и образования нашего вуза творческое объединение «Шереметев-Центр» ИГХТУ подготовило интересную программу.

С 21 по 23 сентября состоятся традиционные «Хоровые ассамблеи» с участием камерного хора и мужского ансамбля под управлением Евгения Боброва, а также именитых гостей. К ивановцам приедут прославленные народные коллективы России – Лауреат международных и всероссийских конкурсов Академический мужской хор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», созданный в 1956 году, художественный руководитель и дирижёр, заслуженная артистка России Надежда Малявина (с 1987 г.). Этот легендарный хор знают во многих городах страны и за её пределами. В Иванове они будут впервые. Другой, не менее известный коллектив, также образованный в 60-е годы прошлого века, – Академический хор Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Этот хор - организатор известного фестиваля «Молодые голоса» - особую славу приобрёл в последние 10 лет, став обладателем золотых наград на Всемирных Хоровых Олимпиадах в Австрии, Китае, США, Латвии и ЮАР. С 2003 года художественный руководитель и дирижёр хора - замечательный хормейстер, лауреат премии Нижнего Новгорода Лариса Ерыкалова.

Программа «Хоровых ассамблей»

• 21 сентября (пятница) – певческий праздник «UNIVERSITAS» на сцене Актового зала ИГХТУ. Начало в 17 часов. Вход свободный.
  • 22 сентября (суббота) – хоровой собор «Золотой Плёс» в «Левитан-холле» г. Плёс (ул. Луначарского, д. 6). Начало в 12:00.
  • 23 сентября (воскресенье) – концерт «Мужское братство» на сцене камерного зала «Классика». Начало в 14 часов.
  • 23 сентября – г. Шуя. Концерт Академического хора ННГУ в зале Городского Дома культуры (пл. Ленина, д. 15). Начало в 14:00.

Цена билета на концерты – 100 рублей, пенсионерам и студентам скидка 50%.

Подробнее на сайте ИГХТУ