Киноклуб «Большая перемена» приглашает к обсуждению японского кино, 20 сентября 2018 г. в 13:20 (А-330)

 

 

Киноклуб «Большая перемена» приглашает

2018-й Год стал Годом России в Японии и Годом Японии в России. Тематический год должен глубже познакомить жителей наших стран с культурой, наукой, наследием друг друга. В связи с прекрасным поводом киноклуб «Большая перемена» предлагает своим гостям в новом учебном семестре окунуться в магию японского кино и поговорить о творчестве легенд японского кинематографа. Мы по-прежнему работаем в Читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330) каждый третий четверг каждого учебного месяца. Время начала обсуждения – 13:20.

20 сентября, 13.20. «Шепот сердца». Манга и основанный на ней полнометражный фильм студии Гибли, выпущенный в 1995 году. Автором фантастических пейзажей мультфильма выступил известный японский художник-импрессионист и писатель Наохиса Иноуэ. Автор сценария – Хаяо Миядзаки. Режиссер – Ёсифуми Кондо.

Сидзуку, взяв очередную книгу в библиотеке, случайно заметила, что до нее эту книгу взял некий Сейдзи. И это произошло не впервые, этот Сейдзи читал и другие книги, которые понравились ей. Заинтересовавшись, Сидзуку решила узнать — кто он, этот читающий принц?

Вопросы, предложения, заявки на участие в дискуссии: 26-97-32, https://vk.com/masha_trefilova