В ИГЭУ состоится областная библиотечная конференция

17 октября 2018 года на базе Ивановского государственного энергетического университета пройдет областная научно-практическая конференция «Библиотечное сообщество Ивановского региона как единая информационная среда», приуроченная к 100-летию высшего технического образования в Ивановской области. Площадкой проведения конференции станет Библиотека ИГЭУ, центр методического объединения вузовских библиотек региона.

В конференции примут участие представители органов исполнительной власти Ивановской области, сотрудники центрального методического кабинета по библиотечно-библиографической работе высших учебных заведений (г. Москва), музейные и библиотечные работники, представители издательств и электронно-библиотечных систем, общественные деятели, члены краеведческого сообщества региона.

В рамках конференции участники обсудят текущие проблемы и перспективные направления формирования корпоративных ресурсов, представят современный опыт работы библиотек с пользователями в интерактивных форматах. Пройдут тематические экскурсии, тренинги, выставка-продажа книг краеведческой тематики, торжественная церемония награждения специалистов вузовских библиотек. В преддверии конференции состоится открытие выставки «Золотой юбилей. К 100-летию высшего технического образования в Иваново-Вознесенске», созданной сотрудниками библиотеки и музея истории и развития энергоуниверситета.

Организатор мероприятия – Методическое объединение библиотек вузов Ивановской области. Конференция пройдет при поддержке Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, издательского дома «Референт» и издательского дома «Гребенников».

• 9:40 – открытие выставки «Золотой юбилей»

• 10:00 – начало основной программы

Место проведения

• Фундаментальный читальный зал библиотеки ИГЭУ (ул. Рабфаковская,34, корпус А, ауд.330)