Киноклуб «Большая перемена» приглашает 18-19 октября 2018 г. в 13:20 на кинопросмотр (А-330)

 

 

«Из всех фильмов, которые я снимал, чаще всего мне писали об этом… Я хотел сделать «Идиота» задолго до «Расёмона». С раннего возраста я полюбил русскую литературу, но я понял, что Достоевский лучший, и я долго думал о том, что можно сделать из этой книги замечательный фильм. Достоевский всё ещё остаётся моим любимым писателем, и он единственный - как я считаю - кто правдиво писал о человеческом существовании» (Акира Куросава)

В течение двух дней 18 и 19 октября в 13.20 в киноклубе «Большая перемена» будет представлен фильм «Идиот» - японская чёрно-белая драма режиссёра Акиры Куросавы, вышедшая на экраны в 1951 году. Фильм основан на одноименном романе Фёдора Достоевского. Акира Куросава (1910-1998) - японский кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Считается одним из самых влиятельных кинорежиссёров за всю историю кино. Куросава создал 30 фильмов в течение 57 лет своей творческой деятельности и стал классиком японского кино. Его творчество оказало огромное влияние не только на национальный, но и на мировой кинематограф. Причём за рубежом он всегда пользовался большей популярностью, чем у себя на родине.

Действие фильма «Идиот» перенесено на Хоккайдо, самый северный из японских островов. Камэда возвращается на Хоккайдо. В трюме парохода он встречается с новоиспечённым миллионером Акамой, в высшей степени темпераментным человеком. Акама рассказывает о своей роковой страсти к красавице Тэко Насу…

Вопросы, предложения, заявки на участие в дискуссии: 26-97-32, https://vk.com/masha_trefilova.