Студенты ИГЭУ показали отличные результаты на межвузовской олимпиаде по иностранным языкам

Победа студентов ИГЭУ в региональной межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам в городе Ярославле.

21 ноября студенты Ивановского государственного энергетического университета, изучающие немецкий язык, впервые принимали участие в  региональной межвузовской Олимпиаде по иностранным языкам с использованием информационных технологий в городе Ярославле.

Олимпиада проводилась среди студентов неязыковых вузов в Ярославском государственном техническом университете.

Мероприятие проводилось в два этапа:

1) конкурс видеороликов на иностранном языке о родном вузе (заочный тур);

2) очный тур:

а) команды участников от каждого отдельного вуза должны будут выполнить разнообразные задания, в том числе показать свои знания стран изучаемого языка;

б) ораторское выступление на иностранном языке представителя команды.

Наша команда в составе – Галичева Сергея (группа 1- 25), Карпенко Алексея (группа 1-35), Смирнова Андрея (группа 2-28) заняла третье место в конкурсе видеороликов.

По итогам очного тура, где нужно было показать свои знания по страноведению немецкоязычных стран, лексики и грамматики немецкого языка, а также проявить талант ораторского мастерства, команда ИГЭУ заняла первое место.

Поздравляем ребят с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Доцент кафедры иностранных языков Наумова Е.А.