Депутат Государственной Думы Юрий Смирнов встретился со студентами ИГЭУ

 

В ходе региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Смирнов посетил Ивановский государственный энергетический университет и осмотрел учебно-научную базу, объекты спортивной и социальной инфраструктуры.

23 ноября вуз отметил 100-летие со дня основания. ИГЭУ – один из старейших ведущих профильных университетов в системе подготовки кадров для энергетического комплекса России и зарубежных стран. Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, энергетического машиностроения, программной инженерии, информационных технологий. В настоящее время в ИГЭУ обучаются 6 тысяч студентов, включая 90 студентов из 26 ближнего и дальнего зарубежья, включая Западную Европу. Это говорит о большом интересе в подготовке высококлассных специалистов в ИГЭУ.

«Заявки на выпускников ИГЭУ поступают из разных регионов страны. Потенциальные работодатели - представители промышленных и энергетических компаний - заинтересованы в специалистах такого уровня подготовки, которым славится вуз. 92% выпускников университета принимают предложения работодателей. Оставшиеся 8% по собственной инициативе отправляются в свободное плавание, чтобы найти интересную для себя работу», - говорит Смирнов.

В рамках посещения вуза состоялась встреча депутата со студентами. Их интересовали не только вопросы экономики и будущего энергетической отрасли, но и темы, связанные с молодежной политикой, а также с законотворческой работой Юрия Смирнова в Государственной Думе.

«Преимущество молодости - амбиции и желание добиваться поставленных целей. Мне нравится общаться с молодежью. Конечно, опыт профессионалов высокого уровня всегда будет востребован. Но и у молодежи есть чему поучиться», - поделился впечатлениями о встрече со студентами Смирнов.

Источник: http://www.er-duma.ru/