Руководители 7 филиалов «Т Плюс» съехались в Иваново на стратегическую сессию

 

В период с 21 по 22 марта на базе ИГЭУ прошла стратегическая сессия технических руководителей центрального аппарата и семи филиалов ПАО «Т Плюс». В Иваново съехались более 30 технических директоров–главных инженеров электростанций, а также руководители и ведущие специалисты департаментов и других подразделений одной из крупнейших энергетических компаний страны во главе с техническим директором Группы «Т Плюс» Б.А. Архиповым.

В программе сессии – лекции и практические занятия в рамках актуальных направлений повышения энергетической эффективности генерирующего оборудования ТЭС, завершившиеся контролем знаний слушателей.

Организацию встречи взяли на себя специалисты Института повышения квалификации и переподготовки кадров в энергетике – ИПК и ПК ИГЭУ (директор С.Л. Озерова). Разработку и реализацию содержательной части лекционных и практических занятий обеспечили сотрудники кафедр тепловых электрических станций (Г.В. Ледуховский – теоретические вопросы, тепловая экономичность и оптимизация режимов работы оборудования ТЭС; А.А. Поспелов  – организация эксплуатации теплоэнергетического оборудования ТЭС; С.А. Панков  – системы регулирования турбоустановок ТЭС); электрических станций, подстанций и диагностики электрооборудования (В.М. Лапшин  – эксплуатация турбогенераторов); экономики и организации предприятия (А.Ю. Костерин  – структура себестоимости продукции ТЭС и вопросы формирования тарифов). С приветственным словом перед гостями выступил ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин.

Сотрудникам ИГЭУ было приятно отметить, что более трети гостей составили выпускники нашего вуза разных лет, добившиеся высоких производственных результатов и занимающие ключевые посты в ПАО «Т Плюс». Участники сессии, в свою очередь, выразили удовлетворение результатами встречи и отметили эффективность взаимодействия производственного и образовательного сообществ энергетической отрасли. Запланирована аналогичная сессия с участием технических руководителей других филиалов ПАО «Т Плюс», которые должны съехаться в ИГЭУ предварительно в конце апреля текущего года.

Информация предоставлена кафедрой ТЭС

Материал по теме:  ПАО «Т Плюс»: https://www.tplusgroup.ru/press/news/single/tekhnicheskoe-rukovodstvo-t-...

 

Технические руководители 7 филиалов энергохолдинга «Т Плюс» повышают уровень знаний на базе института повышения квалификации и переподготовки кадров ивановского энергоуниверситета.

Стратегическая сессия в Иванове проходит впервые, отметил технический директор группы «Т Плюс» Борис Архипов. И не случайно. Во-первых, ИГЭУ - один из ведущих энерговузов страны. Кроме того, большую роль в выборе места проведения играет географическое расположение Иванова. Уровень квалификации в такой высокотехнологичной и социально-ответственной отрасли, как энергетика, необходимо повышать регулярно.

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая в стране и в мире компания в сфере энергетики и теплоснабжения. Основная задача, которую предприятия, входящие в холдинг, выполняют успешно, - бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах страны. Через месяц в Иваново приедут представители еще 6 филиалов. В планах руководства ПАО «Т Плюс» - провести стратегическую сессию для специалистов, работающих на тепловых сетях. В программе обучения, которое проводят преподаватели энерговуза, - лекции, семинары и оценка тех знаний, которые получены за время семинара.

Информация с сайта  https://www.ivanovonews.ru