Итоги Открытой студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике

27 марта 2019 года в ИГЭУ прошла Открытая студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике среди студентов электроэнергетических и электротехнических направлений подготовки. В ней приняли участие 78 студентов нашего вуза.

Участникам было предложено для решения 6 задач на темы:

1. Цепи постоянного тока.

2. Цепи переменного тока, включая несинусоидальный ток.

3. Трехфазные цепи.

4. Переходные процессы в линейных электрических цепях первого и второго порядка.

В жюри олимпиады вошли преподаватели кафедры ТОЭЭ: Тихов М.Е., Мартынов В.А., Сайкин М.С., Голубев А.Н., Баженов В.С.,  Снитько И.С., Карачев В.Д., Алейников А.В.

После проверки заданий и занесения баллов в итоговый протокол жюри выявило победителей и призеров, которыми стали:

• Евдаков Алексей Евгеньевич    1-29М
  • Сиротина Анна Сергеевна    3-29

• Максимов Дмитрий Сергеевич    3-29
  • Осетров Никита Алексеевич    2-25
  • Миронов Николай Александрович    2-26

• Смирнов Андрей Александрович    2-28
  • Елсуков Дмитрий Викторович    2-27

Активное участие

• Корышов Павел Владимирович    2-27
  • Крымова Дарья Рудольфовна    2-23
  • Голубев Александр Алексеевич    2-23
  • Ховрина Анна Александровна    2-24
  • Галанин Иван Александрович    3-28
  • Соловьева Анастасия Алексеевна    3-29

По итогам олимпиады выбраны участники, которые будут представлять ИГЭУ на предстоящих Всероссийской студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике и Международной студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского «Электротехника-2019», а также в Студенческой олимпиаде по теоретической и общей электротехнике в Национальном исследовательском университете "МЭИ" (г. Москва).

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Информацию предоставил Баженов В.С.,координатор олимпиады, ст. преподаватель каф. ТОЭЭ

Фотографии Государева С.В.