фестиваль

Танец русской души

Ежегодный фитнес-фестиваль прошел в ИГЭУ. В этом году танцевально-спортивный праздник под названием «Переплетая время, руки и сердца» был посвящен Году театра и традициям русской танцевальной культуры.

Аэробика – одна из самых распространенных форм оздоровительной физической культуры в мире, так как она не имеет ограничений и включает в себя различные направления. В нашем вузе аэробика как самостоятельный вид физкультурно-спортивной деятельности постоянно совершенствует свои формы. Преподаватели кафедры ФВ в своей работе сочетают различные направления фитнеса с такими видами искусства, как музыка и танец, с разными национальными и культурными традициями, что позволяет формировать фитнес-культуру студентов.

25 апреля в большом спортивном зале ИГЭУ соревновались 14 сборных команд девушек энергоуниверситета с отделения аэробики вместе с гостьями из Ивановского филиала РАНХиГС. Более 250 участниц собрались в зале, чтобы продемонстрировать свое мастерство, силу, выносливость, грациозность движений и красоту тела.

Все команды порадовали зрителей яркими номерами, сочетающими в себе различные современные направления фитнеса и русского народного танца. Стремительный, задорный ритм танца сменялся спокойными, плавными движениями. Плыли по кругу девушки легко и величаво, сплетая хороводную цепь...

Профессиональное жюри, в состав которого вошли известные хореографы, опытные тренеры по фитнесу и даже актриса театра и кино, определило победителей.

Итак, III место разделили 2 команды: студентки 3 курса ТЭФ с танцем «Не спеши» и третьекурсницы ЭЭФ с танцем «Прощание невесты»; II место досталось сборной команде девушек ФЭУ и ИФФ (3 курс) с танцем «Вечерние гуляния»; на I месте – девушки 2 курса ФЭУ и ИФФ с танцем «Девка по саду ходила».

В рамках фестиваля прошло торжественное вручение удостоверений мастеров спорта группе спортивной аэробики ИГЭУ, а также награждение команд волейболистов ССК.

Поздравляем победителей, участников и организаторов фестиваля! От-дельная благодарность талантливым преподавателям кафедры ФВ, которые подготовили группы к выступлению, – Марине Александровне Беловой и Вере Витальевне Лазаревой, а также активистам Объединенного совета обучающихся ИГЭУ.

Любовь Попова

Фотографии Сергея Государева