Игра в жизнь

В этом году региональная Студенческая весна была посвящена «Году театра». 

В честь конкурсной тематики Весна началась с направления «Театральное»: СТЭМы, КВНы, монологи и стихи. Каждый вуз постарался представить это направление как можно ярче. Далее прошли направления «Оригинальный жанр» и « Видео», «Музыкальное» и «Танцевальное». Все концертные дни освещали в вузовских СМИ и социальных сетях студенческие команды, участвующие  в номинации «Журналистика».

Домашние программы показали 8 вузов - Ивановский филиал РЭУ им. Плеханова, ИВГМА, Шуйский филиал ИвГУ, ИГХТУ, ИГЭУ, ИВГПУ, ИвГУ и ИГСХА. Завершилась Студенческая весна масштабным гала-концертом, который прошел в ИГХТУ 29 апреля.

2019 год стал особенным и для ИГЭУ. И вот почему. «Театральное» направление принесло лауреатство 1 степени дуэту СТЭМ «Энерго» - Екатерине Шадриной и Максиму Александрову -  за юмористически-драматический номер «Семейный артхауз». «Оригинальный жанр» был представлен энергетами сразу в нескольких номинациях, что принесло в финале 2 диплома: дизайн студии «ArtHouse» за номер «Вечная битва» и впервые участвующему в Весне фокуснику Сергею Охлопкову.

Особенно «удачными» для Энерго стали «Музыкальное» и «Танцевальное» направления. В первом традиционно дипломами лауреатов 1 степени были отмечены: Вокальный ансамбль «Энергия» за а капельную композицию  «Imagine», саксофонист Кирилл Бурлаков с инструментальным исполнением «Libertango», сольные выступления в номинации «Эстрадный вокал» Екатерины Степановой и Нигоры Рауфовой. А также лауреатом 3 степени стал авторский вокально-инструментальный номер Ивана Грачева «Мама».

«Хореография» Энергоуниверситета в «театральном» году собрала целый букет из наград. Впервые победителем направления стал танцевальный коллектив «ЭнергоFlashDance», причем диплом лауреата 1 степени в номинации «StreetDance» ребята взяли за номер «Голодные игры», а диплом в номинации «Современная хореография» -  за «ГоловоЛомку». Трио фронтменов студии -  Евгении Шуляевой, Максима Посылина и несомненно талантливой «находки» этого года Дарьи Сорокиной -  принес в общую копилку ИГЭУ еще один диплом Лауреата 1 степени. В номинации «Современная хореография» также отлично  показали себя Руслан Тимаев и Анастасия Смирнова, став лауреатами 2 степени.  А экспериментальный квартет бальников: Алексея Якимова, Анны Колесниковой и сестер Екатерины и Юлии Алениных - стал лауреатами 3 степени с номером «Страсти в стиле танго».

Нескончаемо работающий на всех концертах Весны MEDIAцентр ИГЭУ взял сразу два лауреатства: 2 степени в номинации «Публицистика» и 3 степени в «Видеожурналистике».

Особенно приятно, что уже 3 год подряд почетная награда «Мисс Студенческая весна» уходит в Энерго. В этот раз несомненно ее заслужила Дарья Сорокина. Руслан Тимаев стал обладателем специального приза от спонсора фестиваля - автошколы Светофор.

Но самым волнующим стало то, что впервые за много лет наш университет стал победителем фестиваля «Студенческая весна-2019» в номинации «Лучший концерт» за постановку «Игра в жизнь». Это несомненно общая победа каждого, кто принимал участие в программе. А впереди Российский этап Студенческой весны. Делегация уже сформирована, и мы с нетерпением ждем результатов.

Наши дипломанты и лауреаты

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

1. Концертная программа ИГЭУ «Игра в Жизнь» - Лучший концерт

2. Вокальный ансамбль «Энергия»- Лауреаты I степени (Музыкальное направление)

3. Рауфова Нигора - Лауреат I степени (Музыкальное направление)

4. Степанова Екатерина - Лауреат I степени (Музыкальное направление)

5. Бурлаков Кирилл - Лауреат I степени (Музыкальное направление)

6. СТЭМ «ЭНЕРГО»- Лауреаты I степени (Театральное направление)

7. ЭнергоFlashDance - Лауреаты I степени ( Танцевальное направление)

8. Шуляева Е., Посылин М., Сорокина Д.- Лауреаты I степени (Танцевальное направление)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1. Тимаев Р. Смирнова А. - Лауреаты II степени (Танцевальное направление)

2. MEDIAцентр ИГЭУ- Лауреаты II степени (Журналистика - публицистика)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1. Грачёв Иван (Рауфова Н., Некрасов М.) - Лауреаты III степени (Музыкальное направление)

2. Аленина Е., Аленина Ю., Колесникова А., Якимов А.- Лауреаты III степени (Танцевальное направление)

3. MEDIAцентр ИГЭУ- Лауреаты III степени (Журналистика - видеожурналистика)

ДИПЛОМАНТЫ

1. Дизайн студия «ArtHouse»- Дипломант  (Оригинальный жанр)

2.Охлопков Сергей - Дипломант  (Оригинальный жанр)

3. ЭнергоFlashDance-  Дипломант ( Танцевальное направление)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

1.  Сорокина Дарья- Мисс фестиваля «Студенческая весна 2019»

2. Тимаев Руслан - Специальный приз автошколы «Светофор» (бесплатное обучение)

3.  Концертная программа ИГЭУ - Денежный сертификат партии «Единая Россия» за лучший концерт фестиваля

 

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1993 года. В этом году финал фестиваля состоится в Перми с 14 по 19 мая. Учредителями фестиваля в 2019 году выступают правительство Пермского края, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи". Фестиваль проводится при поддержке автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей".

Информацию предоставил МедиаЦентр ИГЭУ