В Иванове построят студенческий бассейн

 

Объем выделенных Минобрнауки субсидий - 217 млн рублей

Приказом Минобрнауки РФ от 24.05.2019 утверждено решение о субсидировании из федерального бюджета строительства плавательного бассейна ИГЭУ в объеме почти 217 млн. руб. на 2019-2021 гг., в том числе 10 млн. руб. на 2019 год на проектные и изыскательские работы.

Вопрос о строительстве бассейнов в городе Иваново стоит остро в течение последних лет в связи с ростом потребности населения города, особенно молодежи, в занятиях физкультурой и спортом, дефицитом водных дорожек в существующих спортивных сооружениях. Благодаря поддержке Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского, заместителя председателя Ивановской областной думы, секретаря ИРО ВПП "Единая Россия" В.С. Гришина, Главы города Иваново В.Н. Шарыпова удалось решить проблему выделения госбюджетных средств и включить строительство бассейна ИГЭУ в список объектов капитального строительства Минобрнауки России. 

Здание бассейна будет построено на перекрестке улиц Рабфаковской и Красных зорь и предоставит возможность студентам всех вузов областного центра, а также жителям города Иваново всех возрастов заниматься водными видами спорта, создаст дополнительные условия для здорового образа жизни.

Пресс-служба ИГЭУ