Конкурс ораторского искусства на английском языке прошел в ИвГУ

30 мая студенты Ивановского государственного энергетического университета приняли участие в конкурсе ораторов на английском языке, который уже во второй раз прошел в Ивановском государственном университете.

В конкурсе также участвовали представители Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Ивановского филиала РАНХиГС, студенты факультета романо-германской филологии ИвГУ, исторического факультета (МО), иностранные студенты ИвГУ, а также учащиеся центра Ин’Яз ИвГУ.

Организаторы конкурса предложили обсудить проблемы туризма и культуры в Ивановском регионе. Выступления участников, продолжительностью 2 минуты, были посвящены следующим темам: «Как сделать Ивановскую область более привлекательной для туристов», «Нужны ли молодежи новые формы времяпрепровождения», «Вытеснит ли цифровая культура традиционную».

В итоге жюри назвали победителей в различных номинациях.

Презентация Грибановой Татьяны, студентки ФЭУ и программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» признана лучшей.

Кутумов Юрий, магистрант ЭЭФ и выпускник программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» выиграл в номинации «Лучший проект».

Поздравляем победителей!

Информацию предоставила кафедра ИИАЯ