Молодежные мероприятия в январе 2009 г.

20 января 2009 г. ‑ открытие областной выставки фестиваля детского творчества «Рождественский подарок»

20 января 2009 г. в 15.00 в «Шереметев-центре» г. Иванова состоялось открытие областной выставки фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». На выставке были представлены рисунки детей, посвященные рождественской тематике, из областного центра и других муниципальных образований Ивановской области.
В открытии выставки участвовали начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Г.М. Романова, начальник Департамента образования Ивановской области А.С. Кузьмичев, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Т.Б. Котловой, председатель областного оргкомитета фестиваля «Рождественский подарок» игумен Филарет. В ходе открытия выставки состоялись музыкальное выступление воспитанников приюта для мальчиков при Свято-Николо-Шартомском монастыре и декламирование рождественских стихов собственного сочинения детьми, участниками фестиваля.

21 января ‑ вечер памяти Виктора Бедняка.
21 января 2009 г. в 17.00, в Белом зале музея им. Бурылина состоялся вечер памяти В. Бедняка.
Виктор Бедняк, в прошлом актер музыкального театра и филармонии, активный участник всех мероприятий, проводимых по межнациональной тематике; член правления украинского объединения «Мрия», скоропостижно скончавшийся в ноябре 2008 г.
Вечер был организован по инициативе Ивановского регионального отделения Ассамблеи народов России, национального объединения украинской культуры «Мрия», Ивановской государственной филармонии, при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области.
В программу вечера были включены выступление актеров филармонии, музыкального театра, представителей творческой интеллигенции и национальных объединений.

22 января ‑ коллегия Департамента внутренней политики Ивановской области.
22 января 2009 г. в 11.00 в конференц-зале Департамента внутренней политики Ивановской области состоялась коллегия, на которой были подведены итоги работы Департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области и Департамента по работе с муниципальными образованиями Ивановской области за 2008 год, а также намечены перспективы работы Департамента внутренней политики Ивановской области на 2009 год.

23 января ‑ торжественное открытие Года молодежи в Ивановской области.
23 января 2009 г. в 14.00 часов в Центре культуры и отдыха г. Иваново состоялось торжественное открытие Года молодежи в Ивановской области.
Участники мероприятия: молодежные делегации муниципальных образований, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, члены молодежных общественных организаций, молодежные объединения предприятий Ивановской области, воспитанники социально-реабилитационных центров.
В программе открытия были и работа творческих площадок (выставка «Молодежная политика Ивановской области»; акция по популяризации символики Года молодежи «Ты в Год молодежи»; показательные выступления молодежных танцевальных коллективов; фотовыставка молодых фотографов г. Иванова; демонстрация коллекций молодежных театров моды).
После самого важного момента мероприятия ‑ торжественного открытия Года молодежи – состоялся финальный парад участников программы.

29 января ‑ заседание Экспертного совета по социальной рекламе
29 января 2009 г. в 15.00 ч. в зале заседаний Интерфакса состоится заседание Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве Ивановской области в новом составе под председательством заместителя председателя Правительства Ивановской области М.Б. Полякова.

30 января ‑ вторая общенациональная выставка общественных организаций России
29 – 30 января 2009 г. в г. Москве в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится вторая общенациональная выставка общественных организаций России: «Гражданское общество: здоровый образ жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды» и первый Общероссийский конгресс «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса».

Подробнее – на сайте Департамента внутренней политики Ивановской области