Объявлен сбор заявок на участие в кейс-чемпионате по решению задач в области энергетики и транспорта (Северсталь, GVA)

 

«Северсталь» и GVA проведут кейс-чемпионат для студентов и аспирантов технологических вузов

Одна из крупнейших вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний «Северсталь» совместно с международным холдингом Global Venture Alliance запускают сбор заявок на участие в кейс-чемпионате по решению задач в области энергетики и транспорта. Принять участие в кейс-чемпионате могут студенты и аспиранты технологических вузов.

Участникам предлагаются к решению два кейса из области логистики и энергетики: «Смерзание шихтовых материалов в полувагоне в зимний период» и «Потребление пара и тепла с горячей водой в летний период». Ведущие эксперты Череповецкого металлургического комбината будут оценивать результаты участников, учитывая экономическую, технологическую эффективность и инновационность предложения.

Авторы лучших решений пройдут двухдневное обучение по презентации идей в буткэмпе, а затем представят свои решения непосредственному бизнес-заказчику – специалистам «Северстали». Победители чемпионата получат грант в размере 50 000 рублей и смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании. 

Заявки принимаются до 1 ноября.

Подать заявку можно на сайте http://casechamp.severstal.com/.

Директор по развитию Бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев о кейс-чемпионате: «Компания «Северсталь» работает в системе открытых инноваций, которая предполагает получение новых идей не только от сотрудников, но и из самых разных источников – от внешних отраслевых экспертов, стартапов, технологических компаний, научных коллективов, в том числе и от студентов. Нам важно, чтобы молодые люди связывали свою карьеру с металлургией, видели в ней возможности для инноваций и творили ее будущее. Я призываю студентов и аспирантов профильных специальностей попробовать свои силы в нашем кейс-чемпионате и желаю им удачи!» - прокомментировал.

Генеральный директор и партнер GVA Замир Шухов: «Одной из главных задач вуза является дать студенту качественное образование. Кейс-чемпионат – тот самый инструмент, который позволяет студенту работать над реальным запросом от большой корпорации, приближая его теоретические знания к рыночной ситуации и к применению на практике. Поэтому мы запускаем этот кейс-чемпионат совместно с Северсталью, чтобы дать студентам возможность решить реальную проблему большой корпорации в их отрасли и получить уникальный шанс пройти платную стажировку на этом предприятии, лидере в своей нише».

Это не первый совместный проект «Северстали» и GVA: в 2019 году ими был запущен акселератор SteelTech для технологических компаний и стартапов. На первом этапе программы удалось собрать более 200 заявок. Отбор проходил по нескольким направлениям: инновации продукта, инновации процесса и новые бизнес-модели. В августе состоялся запуск очного Акселератора; в течении трех месяцев команды будут прорабатывать свои проекты вместе со специалистами Северстали и проведут пилоты на производственных площадках компании.

Информационная справка

ПАО «Северсталь»  – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2018 году выручка компании составила $8,580 млн., EBITDA достигла $3,142 млн. В 2018 году было произведено 12.0 млн. тонн стали. www.severstal.com

Global Venture Alliance (GVA) – международная компания, развивающая глобальную инновационную экосистему, создавая под одним брендом акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для предпринимателей и инвесторов, консалтинговую и сервисную поддержку проектов и корпораций, международные венчурные фонды, а также глобальную сеть экспертов в области высокотехнологичных разработок.

GVA объединяет более 600 экспертов в области развития бизнеса и инноваций, совокупный объем трех венчурных фондов превышает $100 000 000. Экосистема помогла запуститься более чем 400 стартапам.