Энергеты - участники Великой Отечественной войны

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Все мы являемся современниками великого события – 75-летия со дня Победы над фашистскими захватчиками, которые пытались завоевать нашу землю, уничтожить наше государство. За Победу была заплачена высочайшая цена - десятки миллионов жизней советских людей, отданных в борьбе с захватчиками. Чтобы выстоять и победить, были объединены силы не только армии, государства, но и простых тружеников, которые вносили свою лепту, работая на заводах, фабриках, электростанциях, в госпиталях, учебных заведениях, колхозах и совхозах.

Внесли свой вклад в победу над врагом преподаватели, сотрудники и студенты Ивановского энергетического института. Только в первые месяцы войны на фронт ушли 330 студентов, а всего в военных действиях участвовали 540 преподавателей, сотрудников и студентов ИЭИ. Память о жизни и работе Ивановского энергетического института в те страшные годы, о людях, воевавших, работавших, получавших очень необходимые профессии хранят документы, фотографии, бережно собранные в музее истории и развития ИГЭУ. С чувством глубокой, искренней благодарности всмотримся в лица людей, которые отстояли независимость нашей страны и победили фашизм.

Видеоконцерт ко Дню Победы. ИГЭУ 9 мая 2020 г.