Отборочный этап Специальной Лиги ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», 3 июля 2020 г. (ИГЭУ, online-формат)

Молодые специалисты ПАО «Т Плюс» модернизируют тепловой узел

26 июня 2020 года стартует Специальная Лига ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в Президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Организаторами мероприятия выступают компания ПАО «Т Плюс», фонд «Надежная смена», Молодежный форум лидеров горного дела и ООО «Астралогика». Цель соревнований − внедрение в корпоративную молодёжную политику компании метода решения кейсов как системы выявления талантов, формы обучения и развития молодых специалистов.

Отборочные этапы лиги пройдут в Ижевске, Иваново и Екатеринбурге. Участниками этапов станут молодые сотрудники филиалов Т Плюс, а также студенты ведущих вузов этих регионов - Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ивановского государственного энергетического университета имени В. И. Ленина и Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Впервые Специальная лига пройдет в online-формате.

В рамках задания участникам необходимо будет предложить свои варианты модернизации теплового узла Т Плюс. Решения команд, выработанные за 7–10 дней, оценят руководители и ведущие специалисты филиалов компании, а также представители профессорско-преподавательского состава вузов - участников. Победители и призеры соревнований будут приглашены на московский Финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет осенью 2020 года.

«Чемпионат по решению кейсов полезен не только бизнесу компании, но и всем его участникам. Специальная лига «CASE-IN» − это четкий социальный лифт для наших молодых специалистов. Так, по результатам «CASE-IN- 2019» каждый 2-й участник чемпионата был включен в кадровый резерв своего региона и вошел в рабочую группу по разработке планов стратегического развития филиала. Каждый 6-й участник получил новое назначение», - комментирует Светлана Кузьминых, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Т Плюс».

Информационная справка:

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, лидер на рынке теплоснабжения страны. Компания объединяет 61 электростанцию и обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

Организаторы Чемпионата «CASE-IN» − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Национальными партнерами чемпионата выступают федеральные министерства: Министерство энергетики РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, а также Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Соорганизатором направления «Электроэнергетика» Студенческой лиги «CASE-IN» выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения», соорганизатором направлений «Горное дело» и «Геологоразведка» выступает Межрегиональная общественная организация «Академия горных наук».

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Контактная информация:

Алёна Гинс,
пресс-секретарь
Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
+7 (922) 223-37-89
pr@fondsmena.ru
АНО «Россия – страна возможностей»
+ 7 (495) 198-88-92
press@rsv.ru