В России стартовал межвузовский чемпионат World Skills «Молодые профессионалы»

 

Самые продвинутые и умелые показывают свои навыки в 63-х специальностях. Более 500 студентов из разных регионов нашей страны, а также иностранцы из 11 государств. В этом году по понятным причинам состязания проводят в дистанционном режиме. Конкурсанты выполняют задания в привычных аудиториях своих учебных заведений, а оценивают их эксперты из разных регионов.

Деловая программа Чемпионата пройдет с 3 по 5 декабря 2020 года в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Присоединиться к мероприятиям деловой программы возможно на сайте: https://conference.worldskills.ru.

Отдельно хотим отметить следующие мероприятия в рамках деловой программы Чемпионата:

1) круглый стол «Опыт участия вузов в реализации проекта "Билет в будущее" в 2020 г.» (3 декабря 2020 года, 15:00–17:30 мск). Модератор – Кожевникова Евгения Игоревна, директор Департамента по реализации проектов развития детей и молодежи. Ссылка на трансляцию: https://conference.worldskills.ru/mp/bilet_v_vuzah

2) семинар «Независимая оценка компетенций по стандартам Ворлдскиллс в формате демонстрационного экзамена в рамках промежуточной и итоговой аттестации в системе высшего образования» (4 декабря 2020 года, 10:00–11:30 мск). Ссылка на трансляцию: https://conference.worldskills.ru/mp/dem_ekzamen_1

3) панельная дискуссия «О возможностях и перспективах внедрения и развития демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в системе высшего образования» (5 декабря 2020 года, 10:00–11:30 мск). Ссылка на трансляцию: https://conference.worldskills.ru/mp/diskussia_dem_ekzamen

Торжественные церемонии открытия и закрытия Мероприятия также состоятся в режиме реального времени 1 декабря 2020 года в 13:00 мск и 7 декабря 2020 года в 14:00 мск соответственно.

Наблюдать за Чемпионатом будет возможно из любой точки мира с помощью онлайн-трансляции на официальных аккаунтах YouTube, Facebook, «ВКонтакте».

Более подробно с предстоящими мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте Чемпионата: https://worldskills.ru/mvuz/.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас присоединиться к трансляциям торжественных церемоний открытия и закрытия, соревновательной части Чемпионата, а также мероприятий деловой программы.