Информация об ИГЭУ

 

Ивановский государственный энергетический университет имени  В.И. Ленина (ИГЭУ) – один из ведущих профильных университетов в системе подготовки кадров для энергетической отрасли России и зарубежных стран.

Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, электроники и наноэлектроники, энергетического машиностроения, программной инженерии, менеджмента, информационных технологий.

Серьезный подход к профессиональной подготовке кадров определяет стабильно высокий спрос на выпускников ИГЭУ.

ИГЭУ входит в «Консорциум опорных вузов Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

ИГЭУ сегодня – это:
• более 6 тысяч студентов из 25 стран мира
• 9 факультетов
• 32 кафедр
• 14 научно-образовательных центров
• студенческое научное общество
• студия студенческого телевидения
• спортивный комплекс
• лечебно-оздоровительный центр
• летний спортивно-оздоровительный лагерь на берегу Рубского озера, которое славится своей красотой и лечебными свойствами.

С 2012 года в ИГЭУ активно работает Объединенный совет обучающихся ИГЭУ (ОСО) - общеуниверситетский орган студенческого самоуправления. ОСО ИГЭУ помогает реализовать студентам интересные идеи и проекты, координирует работу 36 студенческих объединений и ежегодно проводит множество мероприятий, которые раскрывают самые разные таланты и способности студентов.

ИГЭУ – территория здоровья. Каждый студент ИГЭУ может выбрать свой вид спорта. В вузе действует множество секций (16 видов спорта!) и групп здоровья. Только в ИГЭУ есть самый большой в Иваново вузовский стадион, футбольное поле, крытый стадион для беговых видов спорта, гимнастический городок и спортивный корпус с десятью спортзалами. Это позволяет регулярно проводить на базе университета соревнования самого разного уровня.

Основные учебные корпуса, общежития, спортивные сооружения образуют единый университетский комплекс (кампус).

Студенты проживают в благоустроенных общежитиях ИГЭУ в 2-3-х местных комнатах.

В настоящее время ИГЭУ осуществляет подготовку:

Обучение по всем направлениям ведется на бюджетной основе, в том числе по квотам Минобрнауки России и на контрактной основе (стоимость обучения на 2020-2021 учебный год рассчитана по курсу: 1доллар = 78 рублей)

Обучение по заочной форме ведется на бюджетной и контрактной основе.

Контактная информация