Involta провела для студентов ИГЭУ образовательный интенсив «Mobidev без строчки кода»

17 ноября студенты ИГЭУ приняли участие в онлайн интенсиве, посвящённом мобильной разработке с помощью инструментов визуального программирования «Mobidev без строчки кода».

Данное событие было организовано в рамках деятельности компании involta.

На онлайн мероприятии участники вместе со спикером рассмотрели основные платформы и их особенности. С помощью платформы Thunkable ведущий вебинара продемонстрировал в режиме реального времени, как в короткие сроки можно создавать собственные мобильные приложения.

Таким образом, за 3 часа специалист создал 5 приложений, поэтапно разобрал схемы разработки и ответил на вопросы участников.

Студентам, в свою очередь, было предложено сформировать команды и заняться разработкой собственного проекта при помощи полученных знаний.

Запись интенсива можно посмотреть на Ютуб канале компании: http://youtube.com/c/involtafoundation

В дальнейшем Инвольта проведёт ещё ряд интенсивов и митапов, направленных на создание полноценного мобильного продукта, его выход и продвижение на рынке.