25-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «АРХИМЕД», 29-31 марта 2022 г.

 

С 29 по 31 марта 2022 года в Москве на территории конгрессно-выставочного комплекса гостиницы «Космос» будет проходить юбилейный XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее - Салон «Архимед»).

На предстоящем XXV Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

  • международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг; международная выставка-презентация товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;
  • международный конгресс изобретателей;
  • комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»; презентация проектов национальных делегаций изобретателей; деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;
  • публичные выступления, лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории конгрессно-выставочного комплекса гостиницы «Космос».

В рамках Салона «Архимед» Роспатент проводит международную научно- практическую конференцию по актуальным вопросам изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной деятельности, онлайн-ееминары и мастер классы ведущих специалистов ведомства.

По вопросам участия следует обращаться непосредственно к организатору Салона «Архимед». Вся информация размещена на сайте https://www.archimedes.ru/.

Контактные лица Оргкомитета Салона «Архимед-2022»: Дарья Часовикова, Мария Кондратьева, тел. +7(495)366-14-65, +7(495)366-03-44, е-mail: mail@archimedes.ru

О Салоне 

Салон «Архимед» ежегодно проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ), Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Международной Федерации Ассоциаций Изобретателей (IFIA) и Международного инновационного клуба «Архимед».

Несмотря на сложности и ограничения из-за пандемии COVID-19 в 2021 году Салон «Архимед» прошел в живом формате и собрал 270 участников из 22 развитых стран и 33 регионов Российской Федерации, которые представили порядка 650 изобретений и инновационных технологий в различных сферах жизнедеятельности человека.

Предстоящий XXV Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» - юбилейный. Поэтому к нему будет приковано повышенное внимание СМИ, деловых кругов и широкой мировой научно-технической общественности.

Салон «Архимед-2022» - это стартовая площадка для выхода на рынок новых изобретений и технологий. По статистике, каждый 2-й представленный на Салоне экспонат находит своего инвестора и потребителя, что несомненно говорит об эффективности работы Салона.

Все результаты интеллектуальной деятельности (РИД), представленные на Салоне «Архимед» в очной или заочной формах, пройдут отбор и оценку Экспертной комиссией и Международным жюри. Лучшие из них будут удостоены высоких наград и призов Салона «Архимед» и его партнеров. За комплекс представленных на Салоне изобретений и инновационных проектов организаторами учреждена и вручается самая высокая награда для изобретателей – Гран-При «Золотой Архимед».