Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых ЭНЕРГИЯ–2022, 10–13 мая 2022 г.

10–13 мая 2022 года в Ивановском государственном энергетическом университете проводится XVII Всероссийская (IX Международная) научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «ЭНЕРГИЯ — 2022». Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов Вашего вуза (организации) принять участие в работе конференции.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

На конференцию принимаются результаты оригинальных исследований авторов. Авторами тезисов докладов могут быть студенты, аспиранты и молодые учёные возрастом до 35 лет. В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов. Оргкомитет и редакционная группа оставляют за собой право не включать в сборник тезисы, в которых не представлены (не ясны) указанные выше позиции, но сохраняют за авторами возможность выступления с докладом на секции.

До очного участия в работе конференции допускаются лица, прошедшие 1-й этап вакцинации, или полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) и предоставившие сертификат.

Для участия в работе конференции необходимо в период до 20 марта 2022 года (12:00 (мск)) авторам заполнить заявку на участие на сайте http://ispu.ru/energy и отправить через сайт тезисы доклада.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника тезисов докладов с присвоением ISBN, регистрацией издания в Книжной палате и с размещением в системе РИНЦ (elibrary.ru)

Текст тезисов доклада объемом в одну полную страницу формата А5 представляется в виде файла с именем: фамилия автора_номер секции.doc (допускаются расширения *.docx или *.rtf).

Требования к оформлению текстов тезисов указаны в Приложении 1. Размер файла с текстом тезисов доклада не должен превышать 10 Мб. Тексты тезисов не редактируются, вся ответственность за научное содержание, стиль изложения и грамматику возложена на авторов. Число авторов одного доклада – не более 3-х.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Оргвзнос за участие в конференции составляет:

• 750 рублей – для внешних авторов (электронная версия сборника докладов);
  • 250 рублей – для авторов из ИГЭУ (электронная версия сборника докладов);
  • 250 рублей – дополнительно оплачивается к оргвзносу, если автору необходима печатная версия сборника (цена указана за 1 экземпляр сборника).

Оплата производится только в случае положительной рецензии. Участники конференции из вузов и организаций стран ближнего и дальнего зарубежья от уплаты оргвзноса освобождаются. Информация о банковских реквизитах для оплаты оргвзноса будет включена во второе информационное сообщение.

КОНКУРС

В рамках конференции будет организован конкурс докладов по каждой секции, победителям и призерам будут вручены дипломы и почетные грамоты конференции.

По результатам работы конференции лучшие доклады будут планироваться к изданию в расширенном сборнике трудов конференции, включающий в себя полноформатные статьи либо будут рекомендованы Оргкомитетом для публикации в журнале «Вестник ИГЭУ» (журнал входит в перечень ВАК).

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• Представление заявок и тезисов докладов авторов до 20 марта 2022 г.
  • Рецензирование представленных материалов до 10 апреля 2022 г.
  • Второе информационное сообщение до 10 апреля 2022 г.
  • Рассылка приглашений на конференцию до 1 мая 2022 г.
  • Оплата оргвзносов участников до 30 апреля 2022 г.
  • Третье информационное сообщение до 30 апреля 2022 г.
  • Работа конференции 10–13 мая 2022 г.

Информация об условиях участия в конкурсах и о программе работы конференции будет включена в третье информационное сообщение.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

153003, Россия, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ

Макаров Аркадий Владиславович, к.т.н. доц., зам. председателя оргкомитета
тел.: (4932) 26-99-45, +7 (920) 671-45-37, e-mail: makarov@ispu.ru

Аполонский Владимир Викторович, к.т.н. доц., ответственный секретарь
тел.: +7 (960) 509-42-53, e-mail: vlad-apolonskiy@yandex.ru

Более подробная информация по проведению конференции на сайте http://ispu.ru, http://ispu.ru/energy.

Trete_informacionnoe_soobshchenie_Energiya-2022.pdf1.01 МБ
Energiya_2022_Vtoroe_informacionnoe_soobshchenie_v1.pdf470.94 КБ