Новости консорциума сетевых электронных библиотек

Наш университет  с 2020 года является участником Консорциума сетевых электронных библиотек, который объединяет несколько отраслевых СЭБ: технических, аграрных, педагогических, медицинских вузов, а также вузов культуры и искусств. Более 300 участников предоставляют доступ к своему контенту учебной и научной литературы на базе ЭБС «Лань». Эти электронные документы доступны студентам и преподавателям для занятий и  их можно включать в РПД. Всего в проекте СЭБ технических вузов размещено 15 406 книг.

Фонд Консорциума СЭБ за декабрь 2021 годапополнился на 1000 наименований:

• Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева - 45 книг,

• Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М. Ф. Решетнева - 99 книг,

• Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева - 27 книг,

• Астраханский государственный технический университет - 7 книг,

• Санкт-Петербургский государственный технологический институт - 8 книг, и др.

Соответственно, пополнился и библиотечный фонд ИГЭУ, в том числе профильными изданиями по следующим тематикам: машиностроение, энергетика, транспортные системы, информатика, теоретическая механика, математика, физика. Всего участникам Консорциума СЭБ доступны 46 000 книг от 330 вузов.