Тинчуринские чтения–2022 «Энергетика и цифровая трансформация», 27–29 апреля 2022 г. (КГЭУ, Казань)

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ, СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ, МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ!

27–29 апреля 2022 года в Казанском государственном энергетическом университете проводится Международная молодежная научная конференция Тинчуринские чтения – 2022 «Энергетика и цифровая трансформация» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках конференции будут проводиться:

выставка и конкурс научно-технических разработок школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых;

очный этап конкурса студенческих научных работ для участия по федеральной Программе «У.М.Н.И.К.»

мастер-классы в рамках техношоу МИЦ;

антиКонференция «It's Possible»;

научно-популярный лекторий.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Участниками Конференции могут быть обучающиеся российских и зарубежных университетов, колледжей, обучающиеся 9-11 классов школ, аспиранты, молодые ученые и специалисты компаний и предприятий, занимающиеся научно-техническими и прикладными исследованиями, опытно-конструкторскими и проектными работами по тематическим направлениям Конференции. А также заведующие и преподаватели кафедр вузов, эксперты, специалисты ведущих российских энергетических компаний с государственным участием и иных энергетических организаций в возрасте не старше 35 лет.

По результатам конференции планируется издание электронного сборника материалов докладов семинара в авторской редакции с присвоением ISBN. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и проиндексирован в РИНЦ.

По рекомендации научного комитета лучшие материалы докладов Конференции будут опубликованы в журналах списка ВАК и Scopus (журналы будут подобраны в соответствии с тематикой доклада).

В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов.

Оргкомитет и редакционная группа оставляет за собой право не включать в сборник материалы докладов:

1) в которых не представлены (не ясны) указанные выше позиции;

2) материалы докладов не соответствуют требованиям к оформлению.

Для участия в работе конференции необходимо:

1) Зарегистрироваться (каждый тезис регистрируется отдельно) на  портале «Ломоносов»: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7244/.

2) Электронный вариант тезиса (с расширением .doc или .docx) и скан-копию с подписью научного руководителя (с расширением .jpg или .PDF) необходимо загрузить при регистрации.

От одного автора может быть представлено не более ТРЕХ докладов.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• Регистрация, представление тезисов докладов авторов до 11.03.2022 г.
  • Рецензирование представленных материалов до 18.03.2022 г.
  • Результаты рецензирования будут отражены в Личном кабинете на портале Ломоносов с 11.03.22 г. по 31.03.22 г.
  • Оплата орг. взносов до 05.04.2022г.
  • Рассылка приглашений на конференцию до 15.04.2022 г.
  • Работа конференции 27–29 апреля 2022 г.

Informacionnoe_soobshchenie_TCh22.pdf333.81 КБ