О встрече представителей «Норильский никель» со студентами ИГЭУ

 

Презентация предприятия ПАО «ГМК «Норильский никель» в ИГЭУ

22 марта в актовом зале ИГЭУ состоялась встреча работодателей из ПАО «ГМК Норильский никель» со студентами 3 и 4 курсов теплоэнергетического и электроэнергетического факультетов. 

«Норильский никель» – российская горно-металлургическая компания. Мировой лидер по производству никеля и палладия, а также один из крупнейших производителей платины, меди и других цветных металлов. Компания основана в 1935 году и на данный момент число сотрудников насчитывает уже более 70 тысяч человек. «Норникель» реализует стратегию экологического роста. Она включает долгосрочные цели по объемам добычи руды и капитальным вложениям и содержит конкретные планы по сокращению вредного воздействия на окружающую среду в регионах присутствия. По итогам 2019 года,  по мнению международного и национального рейтингов Forbes, компания является лучшим работодателем в России. 

В своей презентации представители компании рассказали студентам о программе «Профессиональный старт», которая разработана целенаправленно для студентов вузов России, обучающихся по техническим направлениям. Программа позволяет проходить студентам производственную и преддипломную практику на предприятиях «Норникель». Студенты ИГЭУ неоднократно пробовали свои силы в условиях реального производства. По словам начальника отдела производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов Л.И. Тимошина, будущие инженеры всегда с восторгом рассказывают о пройденной на предприятиях компании практике. 

Начальник отдела корпоративных молодежных программ Заполярного филиала ПАО «Норильский никель» Е.А. Фадеева отметила, что практически все специальности/направления подготовки в ИГЭУ, востребованы на предприятиях полного цикла «Норникель». Представитель также подчеркнула, что высокий уровень подготовки выпускников ИГЭУ является привлекательным для крупнейших предприятий страны. 

Выпускники заинтересованы в надежном и добросовестном работодателе, поэтому обращают внимание в первую очередь на условия труда и проживания. «Предприятия «Норникель» привлекательны тем, что готовы предоставить полный соцпакет при трудоустройстве и гарантированные выплаты, – рассказывает Алексей Воронов (3-7). –  Помимо прочего компания готова предоставить все условия для разностороннего развития каждого работника. Реализацию своих интересов молодой специалист найдет в том или ином проекте «Норникеля», которых у компании большое количество: от экологических, до технически сложных». После встречи с работодателями Алексей выяснил для себя, что для начинающих специалистов компания «Норникель» является достойным работодателем на рынке трудоустройства.

 

Пресс-служба ИГЭУ