2022-04-05_Специалисты наркодиспансера провели информационную встречу с первокурсниками ИГЭУ

 

5 апреля состоялась информационная встреча студентов 1 курса ИВТФ со специалистом по социальной работе Ивановского областного наркологического диспансера.

Студентам было рассказано о видах наркотических средств и их продуктах, акцентировалось внимание на негативном воздействии наркотических веществ на организм, на ответственности за их употребление, хранение и распространение. Также были подняты другие важные темы.

После встречи студенты поделились своими впечатлениями:

Максим Милюков (гр.1-44): "Лекция была проведена хорошо, приведены юмористические, но хорошо поясняющие суть проблемы ролики. Было рассказано не только про наркотики, вред и "Лечение от них", но и рассказано про вред никотина, чем это сказывается на молодых подростках в дальнейшем, а также как правильно бросить курить".

Александр Солдатов (гр. 1-45): "В принципе на этой лекции я не узнал что-то новое для себя. Я сам прекрасно понимаю, что наркотики/никотин не представляют ничего хорошего для меня и моих окружающих. Но я уверен, что кто-то не знал или не понимал до конца те простые истины, которые нам сегодня рассказывали и если хотя бы один человек сделал для себя какие-то выводы, то это отлично".

Полина Шашахметова (гр 1-48): "Сегодня прошла очень важная, по моему мнению, лекция о вреде наркотических, никотиновых, алкогольных и др. веществ. На ней мы узнали много нового, оказывается, не все знают, на сколько это на самом деле опасно. Я думаю, что после сегодняшней лекции, многие задумались над своим образом жизни".

Антон Москвинов ( гр. 1-48): "Я считаю, что лекция была полезной. Нам было описано влияние различных веществ на наше здоровье, также были описаны возможные последствия. Есть вероятность, что кто-то после этого задумается о своём здоровье и постарается избавиться от имеющихся зависимостей. А тот, кто и так здоров, но хотел что-то попробовать, возможно передумает это делать. Я согласен с тем, что было сказано. Все описанные вещества не несут в нашу жизнь ничего, кроме уничтожения собственного организма".

 Информацию предоставил деканат ИВТФ