Команда энергоуниверситета выиграла грант на развитие студенческого научного общества

 

40 университетов выиграли гранты на развитие студенческих научных обществ

В Минобрнауки России подвели итоги конкурса (протокол во вложении) студенческих научных обществ, заявки на участие в котором принимались с 25 января по 25 февраля 2022 года. Среди вузов-победителей распределили 100 млн рублей в виде грантов, которые можно потратить на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов объединения и популяризацию науки. Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Поддержка студенческих обществ — часть большой работы Минобрнауки России по привлечению молодежи в науку. Подобный конкурс для студенческих научных обществ мы проводили впервые и, несмотря на это, получили 292 заявки от вузов — это отличный отклик от сообщества. Важно, что подавляющая часть грантов уедет в регионы: 34 из 40 грантов выиграли вузы из 30 регионов России, от Дальнего Востока и Сибири до Дагестана и Кубани», — подчеркнул Валерий Фальков.

Из 292 заявок первичный отбор по формальным критериям прошли 244 конкурсанта, а из них уже было отобрано 40 вузов-победителей, которые суммарно получат 10 грантов по 5 млн рублей, 10 грантов по 3 млн рублей и 20 грантов по 1 млн рублей.

Информация с сайта: https://minobrnauki.gov.ru

 

Среди 40 вузов-победителей, чьи студенческие научные общества получат грантовую поддержку в 2022 году, Ивановский государственный энергетический университет.

Студенческое научное общество «Энергия» претендовало на субсидию в 3 млн рублей, и в данной категории заняло 9 место из 104 заявок, прошедших первичный отбор, став единственным объединением нашего региона, победившим в этом конкурсе.

Особую благодарность за подготовку грантовой заявки выражаем Макарову А.В., Вольман М.А., Мошкариной М.В., Козловой М.В., Шадрикову Т.Е.

 

#sno_ispu #игэу #игэунаука

ВложениеРазмер
Protokol_podvedeniya_itogov_na_predostavlenie_subsidii.pdf5.15 МБ