Региональная «Студенческая весна» завершилась ярким гала-концертом

Финальное шоу 55-го юбилейного фестиваля самодеятельного художественного творчества учащихся образовательных организаций «Студенческая весна – 2022» прошло в Ивановской государственной филармонии.

На гала-концерте представили более 30 самых ярких студенческих номеров в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях, направлениях моды, оригинального жанра.

В рамках финала определили лучшую конкурсную программу среди образовательных организаций и подвели общие итоги фестиваля среди творческих коллективов вузов.

Гран-при в номинации «Конкурсная программа образовательной организации» завоевал Ивановский государственный энергетический университет. Лауреатом I степени стал Ивановский государственный химико-технологический университет, второе место разделили медицинская академия и политехнический университет, на третьем месте расположился Ивановский государственный университет.

Наибольшее количество баллов за участие в фестивале «Студенческая весна – 2022» набрал творческий коллектив Ивановского государственного химико-технологического университета, которому вновь присвоено звание лауреата I степени. Лауреатом II степени стал коллектив ИГЭУ, лауреатом III степени – ИвГУ.

В завершении мероприятия представили состав делегации Ивановской области для участия в национальном финале XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в Самаре с 18 по 24 мая.

Информация с сайта https://ivanovoobl.ru/