VI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Шаг в науку», 20 сентября 2022 г.

 

Приглашаем Вас принять участие в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Организатор Конкурса - Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Участниками VI Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку» могут стать студенты старших курсов, магистранты и аспиранты вузов и академических институтов России (в том числе иностранные граждане), а также вузов ближнего зарубежья, обучающиеся по естественным, техническим и гуманитарным наукам.

Возраст участников - до 32 лет.

VI Всероссийский конкурс НИР «Шаг в науку» проводится в два тура:

I тур Конкурса – заочный, проводится c 1 июня по 20 сентября 2022 года.

Конкурс будет проведен по 25 научным направлениям, по двум номинациям в каждом научном направлении:

    НИР аспирантов;
    НИР студентов.

Для участия в I туре Конкурса необходимо:

    пройти регистрацию на сайте Конкурса, заполнить и прикрепить в Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе (Форма 2, Форма 3) – до 20 сентября 2022 года.

    выслать на электронную почту konkurs-nir-2020@tpu.ru конкурсные документы: рекомендательное письмо от вуза (только для иногородних участников), заявка, научно-исследовательская работа, оформленные по требованиям Конкурса, установленным в Положении о проведении Конкурса - до 20 сентября 2022 года.

Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены 10 октября 2022 года.

Список участников, прошедших во II тур, будут опубликованы на сайте Конкурса.

Победители I (заочного) тура Конкурса «Шаг в науку» будут награждены дипломами I, II и III степеней по всем научным направлениям. Участники Конкурса получат сертификаты участников.

II тур Конкурса – очный, его участниками станут победители I тура Конкурса, которые будут приглашены в Томский политехнический университет в декабре 2022 г.

Полная информация о конкурсе на сайте Организатора: https://portal.tpu.ru/science/konkurs/konkurs-nir